ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

02.12.2020 20:23:

X Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «ИНТЕГРАЦИЯ»



 

 

            3 декабря в Москве пройдет X Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция». В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой юбилейный фестиваль «Интеграция» состоится в смешанном формате - оффлайн и онлайн. 

            Главные цели фестиваля: привлечение внимания общества через электронные СМИ к проблемам инвалидов, разрушение стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества; формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан, создание условий для более широкого использования инвалидами современных информационных технологий, Интернета, систем сотовой связи и адаптационной техники; повышение профессионального уровня журналистов, готовящих материалы по этой теме.

            В программе фестиваля - круглый стол «Средства массовой информации и общество равных возможностей», обсуждение тенденций особенностей при создании специального контента, просмотры и обсуждение лучших работ фестивального конкурса, мастер-класс, подведение итогов и награждение лауреатов. 

Круглый стол откроют Ашот Егишеевич Джазоян, секретарь Союза журналистов России, Председатель Медиаконгресса «Содружество журналистов» и Леонид Михайлович Млечин, председатель Правления IATR, директор Дирекции историко-публицистических программ «Общественного телевидения России».

На открытии фестиваля с приветственными обращениями к участникам выступят: Владимир Геннадьевич Соловьев, председатель Союза журналистов России; Владимир Петрович Лукин, президент Параолимпийского комитета России; Олег Николаевич Смолин, первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке; Евгений Владимирович Герасимов, председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы и другие общественные деятели.

В круглом столе также примут участие Елена Юрьевна Клочко, сопредседатель координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате, член совета по вопросам попечительства в социальной сфере при правительстве РФ; Юлия Игоревна Камал, председатель Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов; Флюр Фаткулгаянович Нурлыгаянов, первый заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов, представители Правительства Москвы, сообществ инвалидов, общественных организаций и благотворительных фондов, деятели в сфере масс-медиа и интернет-индустрии.

            В рамках фестиваля пройдет мастер-класс автора и ведущего программы «Активная среда» на Общественном телевидении России Ашота Караханяна.

Открытие фестиваля «Интеграция», круглый стол и мастер-класс- будут транслироваться в режиме онлайн  на официальном сайте фестиваля по адресу: http://integration-festival.ru/news/master-klass-v-oblasti-televideniya/

            В этом году для участия в фестивальном конкурсе были представлены более 200 тематических работ в области телевидения, радио и интернета, среди которых работы из многих регионов России, а также из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и др.

            Лучшие работы, отобранные жюри фестиваля, опубликованы на сайте: http://integration-festival.ru/ в разделе «Участники». 

В этом году в жюри «Интеграции» входят: Ашот Егишеевич Джазоян, председатель жюри фестиваля, секретарь Союза журналистов России, Председатель Медиаконгресса "Содружество 

журналистов"; Диана Иосифовна Берлин, заслуженный журналист России; Аркадий Владимирович Бедеров, член IATR; Елена Юрьевна Ильина, шеф-редактор программ телеканала НТВ; Владимир Михайлович Таллер, президент компании «ТВМ Групп», член комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций; Сергей Владимирович Гребенников, директор Регионального общественного Центра интернет-технологий (РОЦИТ), Ольга Ивановна Дерюгина, заместитель директора Дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России; Петр Эрикович Шульцман, заместитель директора Центра перспективных социальных исследований Института общественных наук РАНХиГС при президенте РФ.

            Организаторы фестиваля - Международная академия телевидения и радио и Всероссийское общество инвалидов. Мероприятие проводится при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

            Фестиваль пройдет в конференц-залах «Пушкин» и «Толстой» гостиницы «Марриотт Новый Арбат» (Москва, ул. Новый Арбат, 32).

Съезд гостей и участников с 09.30.

Открытие фестиваля в 10.00.

Генеральный партнер по информационной безопасности - ЗАО «Лаборатория  Касперского».

 

Аккредитация:

координаторы проекта - Дмитрий Заслуев и Яна Дорохова.

Тел. +7-910-460-18-47, +7-915-200-99-03;

E-mail: office@interatr.orgpress@interatr.org

 

Последние новости