ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

26.05.2020 12:23:

Вручение VIII Премии АПКиТ состоится в онлайн-формате 31 мая



 

26 мая, 2020 ГИТР-ИНФО Новости 0

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объявит лауреатов своей восьмой Премии 31 мая. Мероприятие в онлайн-формате будет транслироваться на официальном сайте Пятого канала, генерального информационного партнера церемонии. 

Она начнется в 19.00 по московскому времени. Для просмотра трансляции нужно будет перейти по ссылке http://www.5-tv.ru/apkit2020 .

Официальный партнер VIII Премии АПКиТ -  «МТС Медиа».

Продюсеры назовут призеров двадцати двух номинаций Премии и обладателей трех специальных Призов жюри - «За создание наиболее благоприятных условий для съемок», «За многолетнюю верность сериалам» и «За расширение границ».  

Статуэтки будут доставлены в офис кинокомпаний - производителей победивших проектов в течение недели с момента объявления лауреатов.

Напомним, что Премия АПКиТ присуждается российским сериалам и фильмам, а также представителям кинематографической отрасли, которые внесли вклад в ее развитие. В жюри входят продюсеры - руководители кинокомпаний, состоящих в АПКиТ.

 

 «Мы признательны нашим партнерам за поддержку: что они нашли возможность оказать нам содействие в объявлении лауреатов. В текущем году провести мероприятие в его традиционном формате - когда именитые продюсеры, режиссеры, актеры встречаются в торжественной обстановке, чтобы порадоваться успехам друг друга - к сожалению, не представляется возможным. Но во всем нужно искать плюсы: часть средств, которые мы планировали потратить на организацию церемонии, будут направлены в благотворительный Фонд поддержки деятелей искусства «Артист» с целью обеспечения лекарствами и продуктами питания актеров старшего поколения, которые нуждаются в помощи», - комментирует Ольга Жукова, исполнительный директор АПКиТ.

МТС Медиа
МТС Медиа - дочерняя компания Группы МТС, развивающее медиа активы и телевизионные продукты, которые включают IPTV, кабельное и спутниковое телевизионное вещание, распространение и производство контента, управление киностудией «Кинополис». Одним из приоритетов МТС Медиа является развитие собственной мультимедийной платформы МТС ТВ, позволяющей обеспечить трансляцию контента во всех средах смотрения.
Пятый канал 
Пятый канал - один из лидеров информационного вещания и признанный поставщик качественного сериального и информационного контента. В эфир выходят и программы собственного производства. Успешные форматы и проекты канала информируют, развлекают и помогают миллионам телезрителей. В последние годы Пятый канал занимает уверенные позиции в топ-5 российских телеканалов по базовой аудитории «4+» и стабильно удерживает четвертое место в общенациональном рейтинге по аудитории «Все 18+». Ежегодно растет популярность и авторитетность сайта Пятого канала (www.5-tv.ru). По данным «Яндекс. Метрики» в 2019 году количество уникальных посетителей увеличилось на 31% и составило 72,9 млн. По версии «Яндекс. Вебмастера» Индекс качества сайта (ИКС) Пятого канала вырос на 85%. Сегодня телепрограмма Пятого канала присутствует в эфире всех 85 субъектов Российской Федерации и доступна телеаудитории, которая превышает 142,6 миллионов человек.

 

Анна Черникова, PR-директор АПКиТ

 

 

 

Последние новости