ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

07.06.2015 00:18:

Во всех кинотеатрах России покажут "Головоломку"



18 июня во всех кинотеатрах страны выходит новый мульфильм Пита Доктера «Головоломка».  Создатели ленты из знаменитой студии "Пиксар" считают, что в голове каждого человека живут пять маленьких человечков: радость, грусть, гнев, страх и брезгливость. Они сидят за огромным пультом и решают какую кнопку нажать в нужный момент -  из этого у нас и рождаются эмоции.

Черпая вдохновение для фильма, режиссер Пит Доктер   наблюдал за своей подрастающей дочкой и записывал в какое время определенные эмоции у нее начинали  преобладать. Эти наблюдения и легли в основу сценария.

 "Головоломка"  - это невероятно умный, красочный,  веселый и попросту прекрасный мультфильм. Авторы смогли проникнуть в тонкую тему психологии человека и подать ее так, что история будет понятна и актуальна зрителям всех возрастов. Конфликт отцов и детей, взаимное непонимание женщин и мужчин, переходный возраст, депрессии - в фильме  есть всё.  Даже песенки из дурацких реклам, которые врезаются в голову! 

По традиции пиксаровских мультиков финал может и из взрослых выдавить скупую слезу. Прибавим сюда отличный юмор, красочных и колоритных персонажей (кстати, весьма хорошо продублированных в России) и великолепный саундтрек от Майкла Джакино

Перед нами, возможно,  лучший мультфильм 2015 года, а, может, и последних лет. 

"Головоломка"  вызвала фурор на каннском кинофестивале, а на российской премьере после мультфильма аплодисменты и овации  долго не стихали. Это великолепный показатель, и приятно осознавать, что у "Пиксар" открылось второе дыхание. 

Собственно, поломать свою голову на "Головоломке" можно с 18 июня во всех кинотеатрах страны. Поправка: не "можно", а нужно! 

 

 


Материал подготовил Даниил Лазаренков 

 


 

Последние новости