ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

14.08.2018 21:24:

В Выборге состоялась российская премьера фильма "Гурвинек. Волшебная игра"



 

Жанна Голенко

11 августа в Выборге в рамках XXVI фестиваля российского кино «Окно в Европу» состоялась российская премьера анимационного фильма «Гурвинек. Волшебная игра».

Картина  участвует сразу в трех фестивальных программах: «Кино для детей и юношества», конкурсе «Выборгский счет» (голосование зрителей) и конкурсе «Копродукция. Окно в мир». Первыми в России эту увлекательную и веселую историю увидели юные выборжане.  

Анимационный фильм «Гурвинек. Волшебная игра», создан совместными усилиями Киностудии им. Горького, студии КиноАтис, чешской Rolling Pictures, spol. s r.o. и бельгийской Grid Animation. Продюсеры проекта с российской стороны - Вадим Сотсков и Сергей Зернов. Режиссерами анимационной ленты «Гурвинек. Волшебная игра» выступают Мартин Котик и Инна Евланникова - одна из создателей знаменитой анимационной франшизы «Белка и Стрелка», за плечами которой работа в зарубежной компании Varga Studio (Венгрия).  

Мультфильм рассказывает о приключениях необычного десятилетнего мальчика Гурвинека из Чехии. Он мечтает лишь об одном - завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Если это произойдет, его имя попадет в заветный Зал Славы и тогда на него перестанут нападать школьные задиры, а отец станет им гордиться. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия в мир старинного городского музея игрушек, куда Гурвинек отправляется вместе со своим верным псом и невозмутимой рыжеволосой соседкой Майей.  

 

 

Последние новости