ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

09.05.2020 17:25:

Троекратное повышение интернет-трафика во всем мире



 

 

Интернет-трафик во всем мире вырос в три раза на фоне пандемии, сообщается на сайте ООН. Об этом рассказали ведущие эксперты Международного союза электросвязи (МСЭ). 

Генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао (Houlin Zhao) отметил, что в основном во время пандемии люди пользуются интернетом в пригородах и сельской местности, а вот использование сетей в городских офисных зданиях резко снизилось. 

Директор бюро радиосвязи МСЭ Марио Маневич (Mario Maniewicz) подчеркнул, что правительства стран должны предоставить операторам связи необходимые условия, чтобы те смогли поддерживать качество связи в пригородах на высоком уровне. 

«Необходимость обеспечить всеобщий доступ к интернету никогда не ощущалась так остро, как сегодня,- сказала директор бюро развития электросвязи МСЭ Дорин Богдан-Мартин (Dorin Bogdan-Martin). «Сейчас много говорят о том, каким будет «новый нормальный мир» в посткоронавирусное время, - заметила она. -  Я считаю, что  «новой нормой» должно стать наличие у всех без исключения доступа к широкополосной интернет-связи».  

В начале периода «нерабочих дней» провайдеры разных регионов РФ сообщили о росте нагрузки на сеть. Однако провайдеры заявили, что такой режим форс-мажора не стал для них проблемой. 


Подробнее

 

Последние новости