ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

21.08.2015 16:27:

Телезрители «НТВ-ПЛЮС» и «Спорт Плюс» скоро увидят Кубок мира по волейболу



В год, предшествующий Летним Олимпийским играм традиционно проводится Кубок мира по волейболу. На этот раз он пройдет в Японии. На этом соревновании сильнейшие национальные команды мира в этом виде спорта постараются завоевать путевки на высший спортивный форум планеты, который пройдет на следующий год в Бразилии в Рио - Де - Жанейро.

Любители волейбола и болельщики российской сборной смогут увидеть эти соревнования - их покажет телекомпания «НТВ-ПЛЮС». Женский этап состязаний пройдет с 22 августа по 6 сентября этого года, а мужской следом - с 8 сентября по 23 сентября. Игры обеих национальных сборных Российской Федерации телезрители смогут увидеть на телевизионном канале «Спорт-Плюс», который включен в цифровой мультиплекс-2. Первая игра российских волейболисток состоится уже в субботу - 22 сентября - они будут играть с женской сборной из Доминиканской Республики. Игра буде показана в прямом эфире.

Задача Кубка мира по волейболу не только выявление лучшей команды, как это обычно происходит на Чемпионатах мира по данному виду спорта, но и определение участников Летних Олимпийских игр. Именно поэтому он начинается в предолимпийский год и проходит в 8 этапов. В результате этих отборочных игр на выходе будут определены 12 команд, которые поедут на Олимпиаду в Рио-Де-Жанейро.

Все соревнования связанные с олимпийскими играми, тем более с участием российских сборных по волейболу, всегда интересны отечественным телезрителям. Следующие этапы Кубка мира будут показаны на телеканале «Матч ТВ». Особую благодарность любители волейбола должны высказать Всероссийской Федерации Волейбола, благодаря которой и стал возможен этот проект

 

Последние новости