ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

13.12.2018 19:08:

Телеканал HISTORY запускает российское производство



Понимая, как важна родная история для российской аудитории, телеканал HISTORY подготовил цикл короткометражных роликов, которые отражают особенности русского народа и культурного ландшафта страны. Премьера первого российского проекта состоится в начале декабря. В цикл вошли 5 эпизодов, которые можно будет увидеть на телеканале HISTORY, на официальном Youtube-канале, а также в социальных сетях HISTORY.

Лицом телеканала в России стал известный актер театра и кино Юрий Колокольников. 

Первые 5 короткометражных роликов появятся в эфире в декабре 2018 года 

Понимая, как важна родная история для российской аудитории, телеканал HISTORY подготовил цикл короткометражных роликов, которые отражают особенности русского народа и культурного ландшафта страны. Премьера первого российского проекта состоится в начале декабря. В цикл вошли 5 эпизодов, которые можно будет увидеть на телеканале HISTORY, на официальном Youtube-канале, а также в социальных сетях HISTORY. 

Основной идеей проекта стало путешествие по России и знакомство с местными героями, чьи удивительные судьбы помогают лучше понять историю страны в целом.  

При подготовке нового проекта телеканал HISTORYрешил сосредоточиться на значимости самобытных русских талантов. Героями цикла стали неординарные личности и настоящие мастера своего дела: Мария Мешалкина - ученый, специализирующийся на изучении петроглифов; Игорь Малкиель - создатель и руководитель Лаборатории научной реставрации драгоценных металлов Эрмитажа; Артем Лосев - шеф-повар в ресторане русской кухни; Петр Чекалёв -Демидовский - реставратор автомобилей; Александр Гневушев - живописец-отшельник, который занимается изготовлением традиционных деревянных лодок. 

«"Истории о нас" - особенный для меня проект, ведь раньше мне не доводилось работать в подобном формате. Мне доставило огромное удовольствие побывать в столь необычных местах и познакомиться с потрясающими героями. Каждый из них - не только талантливый мастер, но и по-настоящему интересная, эрудированная личность. С их помощью мне удалось по-новому взглянуть на некоторые факты из нашего общего прошлого и многое переосмыслить. Надеюсь, в сердцах зрителей их истории также найдут отклик. Телеканал HISTORYславится своей способностью рассказывать о прошлом, настоящем и даже будущем на примере личных историй простых людей,» -рассказывает Юрий  Колокольников

 

Последние новости