ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ
Председателем Общественного совета при Минцифры стал Рифат Сабитов
23 декабря заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов был единогласно избран председателем Общественного совета при министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Об этом сообщил генеральный директор Национальной ассоциации телевещателей Александр Широких в Facebook.
Также заместителями председателя избраны Александр Акопов (АПКиТ) и Андрей Быстрицкий (ВШЭ, РАР).
Рифат Сабитов более 40 лет находится на руководящих постах в системе телерадиовещания. В 2019 году он был награжден премией ТЭФИ за личный вклад в развитие регионального телерадиовещания. Кроме того, Сабитов является членом Академии российского телевидения, правления Национальной ассоциации телерадиовещателей и Русского географического общества.
Напомним, в ноябре был утвержден состав Общественного совета при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. В Совет вошли 30 представителей общественных организаций, союзов, ассоциаций, фондов.
