ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

14.01.2016 23:07:

Подробности о фильме Зверополис



ЗВЕРОПОЛИС

(ZOOTOPIA)

 

Студия: The Walt Disney Animation

Жанр: Анимационное приключение

Дата релиза в России: 3 марта 2016

Режиссеры: Байрон Ховард, Рич Мур

Продюсер: Кларк Спенсер

В российской версии роли озвучили: Антон Лаврентьев (Ник Уайлд), Мария Ивакова (Джуди Хопс), Николай Дроздов (Блиц), Владимир Меньшов (Леодор Златогрив), Мария Аронова (Мисс Барашкис)

 

Добро пожаловать в Зверополис - современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей - здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе начинает службу новый офицер полиции, жизнерадостная крольчиха Джуди Хопс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных стражей порядка. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый и хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Режиссерами новой анимационной приключенческой комедии Disney «Зверополис» выступили режиссеры Байрон Ховард («Рапунцель: Запутанная история», «Вольт») и Рич Мур («Ральф»).

 

Смотрите анимационное приключение Disney «Зверополис» во всех кинотеатрах страны с 3 марта 2016 года!

 

«В Зверополисе каждый может быть кем угодно»

За более чем девяностолетнюю историю Disney в прокат выходила множество  фильмов о говорящих животных - начиная с дебютной короткометражки Уолта Диснея о Микки Маусе «Пароходик Вилли» и заканчивая полнометражными анимационным картинами БЭМБИ; ДАМБО; КНИГА ДЖУНГЛЕЙ; РОБИН ГУД; и КОРОЛЬ ЛЕВ.

Весной 2016 года Disney вновь возвращается к тематике дикой природы в полнометражном анимационном фильме ЗВЕРОПОЛИС. «Мы все выросли на фильмах Disney, - говорит режиссер картины Байрон Ховард, - мы с головой погружались в эти фантастические миры. В детстве моим любимым фильмом был РОБИН ГУД. Мы все хотели не только внести свою лепту в наследие Disney, но и сделать что-то особенное, запоминающееся. Мы задались вопросом: «Как бы выглядел город млекопитающих, если бы его проектировали животные?», - эта идея очень нам понравилась».

Город Зверополис не похож ни на один другой, и в нем нашлось место для самых разнообразных жителей. В шикарном районе Сахара-Сити поселились пустынные животные; Тундратаун приютил полярных медведей и лосей; Район Тропических Дождей стал ареалом животных, обитающих в жарком и влажном климате; в районе Нижние Грызунищи нашли приют крошечные мышки, а в Малых Норках прописались миллионы забавных и милых кроликов. В центре города располагается район Саванна Централ, где встречаются животные из разных округов.

Здесь не важно, как ты выглядишь. Будь ты огромным слоном или неприметной землеройкой - ты можешь быть кем угодно. Главной героиней истории становится новоиспеченный офицер полиции Джуди Хопс. Ей суждено на собственной шкурке ощутить, как непросто быть первой крольчихой, принятой на работу в полицейский участок, где несут службу гораздо более крупные и суровые животные. Однако Джуди намерена доказать, что размер не имеет значения, и охотно берется за расследование преступления. Ее не останавливает даже то, что в напарники ей достается не в меру говорливый лис Ник Уайлд.

«По сути своей ЗВЕРОПОЛИС - фильм о приключениях двух друзей, - говорит режиссер Рич Мур. - Крольчиха Джуди и лис Ник - враги по природе своей, поэтому первое время они не ладят друг с другом. Они относятся друг к другу с предубеждением, основывая свое суждение о напарнике на слухах и домыслах». Ховард утверждает, что распри напарников нередко становятся поводом для шуток. «Джуди - неисправимая оптимистка и свято верит в то, что любой может быть тем, кем захочет; в конце концов, это девиз всего города, - объясняет режиссер. - Ник - циник. Он считает, что выше головы не прыгнешь. Представьте себе этот дуэт - полная энергии и энтузиазма провинциалка и абсолютный циник и рационалист. Лис частенько подкалывает свою напарницу, но и она не дает ему спуску».

Кинематографисты сошлись во мнении, что Зверополис должен получиться очень правдоподобным. Город населили 50 различными видами млекопитающих. У каждого жителя Зверополиса сохранились основные повадки, которыми отличаются те или  иные виды, но все они получил возможность говорить и одеваться. «У нашей команды ушло полтора года только на изучение животного мира, - говорит продюсер Кларк Спенсер. - Мы встречались с различными экспертами-зоологами из разных уголков Земного шара, включая специалистов «Королевства Животных» из парка развлечений Walt Disney World. Мы преодолели 14000 километров, чтобы две недели провести в Кении, где наблюдали за различными животными жарких широт. Мы хотели, чтобы все животные Зверополиса были реалистичными, чтобы их повадки в точности соответствовали поведению настоящих зверей».

«Мне кажется, поездка в Африку изменила нас всех к лучшему, - считает соавтор сценария Джаред Буш. - Это был незабываемый и бесценный опыт для каждого из нас. Мы находились в окружении сотен, тысяч всевозможных зверей. В фильме мы хотели передать это ощущение. Из поездки мы вернулись с непреодолимым желанием отобразить животных в фильме предельно правдоподобно».

В российском прокате обитателей Зверополиса озвучивают: телевизионый дуэт, ведущие популярной программы про путешествия и шоппинг «Орёл и решка» Антон Лаврентьев (Ник Уайлд) и Мария Ивакова (Джуди Хопс); лауреат премии Американской киноакадемии «Оскар», кинорежиссер и народный актер России Владимир Меньшов (мэр Леодор Златогрив); народная актриса России Мария Аронова (Мисс Барашкис); а также - доктор биологических наук и известный теле- и радиоведущий Николай Дроздов (ленивец Блиц).

Кресло режиссера на анимационного фильма  Disney ЗВЕРОПОЛИС разделили Байрон Ховард (РАПУНЦЕЛЬ: ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ; ВОЛЬТ) и Рич Мур (РАЛЬФ; сериал «Симпсоны»). Продюсером выступил Кларк Спенсер (РАЛЬФ; ЛИЛО И СТИЧ). Сценарий написали Джаред Буш и Фил Джонсон (РАЛЬФ; СОВСЕМ НЕ БАБНИК). Функции исполнительного продюсера взял на себя Джон Лассетер. ЗВЕРОПОЛИС выходит в прокат 3 марта 2016 года.

 

Последние новости