ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

01.02.2016 23:05:

Подробнее о создании фильма "И грянул шторм"



И ГРЯНУЛ ШТОРМ

(The Finest Hours)

 

Дата выхода в прокат в России: 04 февраля 2016 года

Дата выхода в прокат в США: 29 января 2016 года

Студия: Walt Disney Studios Motion Pictures

Жанр: драма/приключения 

В главных ролях: Крис Пайн, Кейси Аффлек, Бен Фостер, Холлидей Грейнджер, Джон Ортис, Эрик Бана

Режиссер: Крейг Гиллеспи

Сценаристы: Скотт Силвер, Пол Тэймеси и Эрик Джонсон

Формат: 2D, 3D, IMAX 3D          

 

«И грянул шторм» - это основанный на реальных событиях блокбастер, повествующий об одной из самых выдающихся спасательных операций в истории Береговой охраны США. Использование при съёмках фильма технологий 3D и IMAX 3D  позволит зрителям оказаться в самом центре эпических событий и пережить ощущение полного присутствия в самом центре идеального шторма.

18 февраля 1952 года сильнейший ураган ударил по Новой Англии, сотрясая города вдоль Восточного побережья, сея хаос и разрушения на своем пути. Два танкера - «Пендлтон»,  направлявшийся в Бостон, и «Форт Мерсер», на пути в Портланд, были буквально разорваны пополам и моряки оказались пойманными в ловушку на тонущих суднах. Старший ассистент инженера Рэй Сиберт (Кейси Аффлек) взял в свои руки управление напуганной до смерти командой танкера «Пендлтон» и убедил их начать работать сообща, чтобы оставаться на плаву как можно дольше.

Береговая охрана Чатама, штат Массачусетс, помогала местным рыбакам защитить лодки во время шторма, когда пришло сообщение, что серьезное повреждение получил корабль «Форт Мерсер». Офицер Дэниэл Клафф (Эрик Бана), недавно назначенный главой станции, немедленно отправляет своих лучших людей помочь в большой спасательной операции. Когда Клафф узнает, что второе судно - танкер «Пендлтон» - также повреждено и дрейфует поблизости, он приказывает старшине Берни Уэбберу (Крис Пайн) собрать команду и отправиться на спасательном судне CG 36500 искать выживших.

 

Уэббер и его команда из трех человек на борту 10-метровой деревянной шлюпки отправляются на опасное задание с не самыми лучшими перспективами. Стоило им покинуть гавань, как лобовое стекло и компас их судна были разбиты. Тем не менее, команда не сдается, и, несмотря на ураганный ветер, двадцатиметровые волны, низкую температуру и нулевую видимость, моряки чудом находят «Пендлтон» и спасают потерпевших кораблекрушение моряков. Преодолевая ярость стихии, они возвращаются на берег, доставив тридцать два спасенных на суденышке, рассчитанном лишь на двенадцать пассажиров.

Новый фильм «И грянул шторм» основан на реальной захватывающей истории об одной из самых выдающихся операций по спасению в истории береговой охраны США. Снятый в формате Digital 3D TM и IMAX® 3D фильм перенесет зрителей в самый центр событий, позволяя им полностью погрузиться в кинематографическое приключение эпического размаха.

Режиссер «И грянул шторм» - Крэйг Гиллеспи («Рука на миллион»). В картине снимались: Крис Пайн (фильм «Звездный путь»); номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус» Кейси Аффлек («Интерстеллар»); Бен Фостер («Поезд на Юму»); Холлидей Грейнджер («Золушка»); Джон Ортис («Мой парень - псих»); и Эрик Бана («Уцелевший»). Продюсерами фильма стали Джим Уитакер («Нокдаун») и Дороти Офиеро («Боец»). Сценарий написан номинантами на премию «Оскар» Скоттом Сильвером («8 миля»), Полом Тэймеси и Эриком Джонсоном («Боец») на основе популярной одноименной книги Майкла Туджиаса и Кейси Шерман. Дуглас С. Меррифилд (сага «Пираты Карибского моря») выступил в качестве исполнительного продюсера.

 

Встречайте захватывающий приключенческий фильм «И грянул шторм» в кинотеатрах 4 февраля 2016 года!

 

 

Последние новости