ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

11.06.2015 21:54:

Памяти Рона Муди



Сегодня, 11 июня, в Великобритании в возрасте 91 года скончался Рон Муди - британский актёр, сыгравший роли в таких картинах, как «Мышь на Луне», «Самое жуткое убийство», «Дэвид Копперфилд», «12 стульев», «Оливер!» и многих других.

Он был номинирован на «Оскар», получил премию «Золотой глобус» и приз VI Московского кинофестиваля за роль Феджина в мюзикле Кэрола Рида «Оливер!» по мотивам романа Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста».

Рон Муди скончался в больнице в этот четверг. Его вдова Тереза призналась: «Он принёс радость всей его семье и останется в сердцах многих людей. Его будет очень не хватать. Он продолжал петь до самого конца.»

Также агент Рона Муди отметил, что актёр был болен в течение некоторого времени.

Урожденный Рональд Мудник появился на свет в семье выходцев из Российской империи и Литвы на севере Лондона в 1924 году.

Прежде, чем сниматься в классической экранизации романа Диккенса, актёр играл роль главного преступника в сценической версии мюзикла в Вест-Энде и на Бродвее. Он имел долгую карьеру в кино и на телевидении, в том числе и его эпизодическая роль в сериале «Жители Ист-Энда». Помимо этого известно, что Рон Муди был первым претендентом на роль третьего Доктора в сериале «Доктор Кто», но отказался от предложения присоединиться к съёмочной команде. Также в свои восемьдесят лет Муди писал романы и мюзиклы собственного сочинения.

После смерти актёр оставил вдову с шестью детьми, самому младшему из которых нет ещё и 20 лет.

Фанаты творчества Рона Муди выразили свои соболезнования в соцсетях.


Материал подготовила Анастасия Ни

 

 

 

Последние новости