ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

20.06.2021 16:05:

Открыт прием заявок на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют»



 

 

 Киностудия «Ленфильм» в партнерстве с продюсерским центром Potential объявляют о начале приема заявок на участие в бесплатной сценарно-режиссерской лаборатории «Ленфильм-дебют», которая стартует осенью этого года в Санкт-Петербурге на базе киностудии в офлайн- и онлайн-форматах. 

Прошедшие отбор дебютанты получат возможность доработать свои проекты под руководством ведущих представителей отечественной киноиндустрии и подготовить их к дальнейшему производству. 

 К рассмотрению принимаются сценарии полнометражных игровых фильмов.   Заявка должна включать: 

  1. Творческую биографию
  2. Синопсис
  3. Сценарий
  4. Режиссерскую экспликацию
  5. Мотивационное письмо
  6. Ссылки на работы

 В отборе участвует команда проекта - режиссер и автор(ы) сценария. Заявка подается режиссером, который должен быть дебютантом в полном метре, но иметь хотя бы одну законченную киноработу (короткий метр, веб-сериал, сериал, документальный фильм), демонстрирующую его профессиональные компетенции. 

К участию приглашаются начинающие кинематографисты со всей России.  Прием заявок продлится до 1 августа

Первый этап отбора будет проводится командой редакторов продюсерского центра Potential, с 2014 года занимающегося поиском и развитием молодых талантов. 

15 сентября состоится объявление шорт-листа из 30 проектов. 

24 октября объявят 10 проектов-финалистов, авторы которых и примут участие в лаборатории. 

Сама лаборатория включит в себя три очных учебных недели в Санкт-Петербурге, индивидуальную онлайн-работу с кураторами между очными рабочими встречами и запланированный на весну 2022 года финальный питчинг перед представителями Министерства культуры, фондами поддержки кино, онлайн-платформами, а также ведущими российскими продюсерами. 

 Подача заявок:https://lenfilm-debut.ru/  

Ольга Мильберт, «Ленфильм» 

--

 

Последние новости