ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

15.08.2020 19:05:

НТВ покорил Эльбрус



15 августа, 2020 ГИТР-ИНФО 

Актёр спортивной драмы телеканала НТВ «Мастер» Евгений Венедиктов покорил самую высокую горную вершину России - стратовулкан Эльбрус, и установил на снежной шапке гор Кавказа флаг НТВ: теперь зелёный логотип телеканала можно увидеть не только во всех телевизорах страны, но и на пике Европы.

Евгений Венедиктов, исполнитель роли механика Петра Барсукова: «Впервые побывав на Эльбрусе осенью прошлого года, я даже не мог представить, что меньше чем через год не только решусь на этот поход, но и достигну вершины. Во время подготовки к восхождению я находился в Набережных Челнах, на съёмках сериала «Мастер» и наблюдал за тем, как члены съёмочной группы несмотря на жару и палящее солнце великолепно делают своё дело, как рядом с ними рука об руку работают представители «КАМАЗ-мастера», и какой великолепный тандем образуют эти два независимых друг от друга коллектива. Глядя на происходящие вокруг процессы, мне в голову пришла мысль сделать что-то большее для этого проекта, нежели просто сыграть роль: у меня родилось желание отблагодарить каждого находящегося рядом со мной человека. Я решил не только подняться на вершину, но и расправить над ней флаг в честь команды сериала «Мастер», флаг канала, объединившего нас всех во имя одной цели».

«Мастер» - спортивная драма НТВ о сильнейшей команде «КАМАЗ-мастер», лучших автопилотах мира в классе спортивных грузовиков. Сюжет сериала вымышлен, но имеет отсылки к реальным историям из жизни команды, и повествует о смене поколений в экипаже, когда после многолетних побед, новичкам и старожилам предстоит создать новый боеспособный коллектив.
Главные роли в картине исполнят заслуженный артист России Анатолий Белый, Игорь Петренко, Антон Васильев, Макар Запорожский, Аристарх Венес, Никита Павленко и Линда Лапиньш. Также в картине задействованы народный артист России Сергей Шакуров, заслуженный артист России Олег Филипчик, Ангелина Поплавская и Ингрид Олеринская.​
Производством проекта занимается компания Art Pictures Vision при поддержке спортивной команды «КАМАЗ-мастер» и президента республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. 

Александр Мунтяну, НТВ

 

Последние новости