ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

15.02.2016 10:57:

На Канале Disney состоялась премьера короткометражного мультфильма «Большой балет»



Вчера на Канале Disney состоялась премьера нового эпизода короткометражного мультсериала «Микки Маус» под названием «Большой балет». Серия, посвященная приключениям Микки Мауса и его подруги Минни в Москве, была созданаспециально к десятилетию российского офиса Disney!

Анимационный сериал «Микки Маус», запущенный в 2013 году, представляет собой современные приключения Микки и его друзей в разных странах. В предыдущих сериях герои уже успели побывать в Токио, Пекине, Париже, Нью-Йорке и других городах мира. Новый эпизод «Большой балет», сценарий которого был написан аниматорами студии Disney совместно с российским офисом компании, посвящен приезду Микки и Минни в Москву.  

Основное действие серии развернулось в главном театре страны, где Микки и его спутница надеялись провести незабываемый вечер. Но без сюрпризов не обошлось! В образе солиста балета на сцене появился Пит - персонаж, который является антагонистом в большинстве мультфильмов с участием Микки Мауса. На этот раз соперничество между ним и Микки разгорелось из-за очаровательной Минни. Она так понравилась Питу, что тот решил станцевать с ней дуэтом. Выкрав её из ложи прямо на глазах у изумленного спутника, Пит устремился с бедняжкой на сцену. Возмущенный Микки тут же бросился на помощь любимой! Дав отпор наглецу, Микки спас подругу и поехал вместе с ней на прогулку по Красной площади в санях, декорированных в стиле драгоценных изделий знаменитого ювелира Карла Фаберже.  

Уже скоро новый эпизод короткометражного мультсериала «Микки Маус» про приключения Микки и Минни в Москве можно будет посмотреть на сайте www.disney.ru!

 

О персонажах

 

Микки и Минни Маус

Дебют Микки и Минни в кино состоялся в 1928 году в короткометражном анимационном фильме «Пароходик Вилли». Премьера мультфильма состоялась 18 ноября 1928 года в кинотеатре Colony Theatre в Нью-Йорке. К этому моменту Уолт Дисней и Аб Айверкс уже сделали два мультфильма с участием Микки и Минни Маус, но выпустить в прокат их не удалось из-за того, что они были «немые», а как раз в это время в кинопромышленность пришел звук. «Пароходик Вилли» стал первым звуковым мультфильмом в истории и был восторженно встречен кинокритиками на премьерном показе. Этот день стал днем рождения новых звезд мультипликационного кинематографа.

 

Пит

Пит - один из первых персонажей Disney, он появился в 1925 году. В большинстве случаев он является отрицательным персонажем и выступает антагонистом любимца публики - Микки Мауса. В популярном мультсериале «Гуфи и его команда» Пит предстает в образе хитроумного и глуповатого торговца подержанными автомобилями. Пита можно увидеть во многих анимационных фильмах студии Disney - от легендарного «Пароходика Вилли» до современного короткометражного мультсериала «Микки Маус».

 

Последние новости