ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

18.10.2018 19:47:

Международная конференция «Электронные СМИ ЕврАзЭс: информационное сотрудничество и перспективы сближения»



В понедельник  22 октября 2018 г. в Москве пройдет международная конференция «Электронные СМИ ЕврАзЭс: информационное сотрудничество и перспективы сближения». 

Основные цели конференции: содействие сотрудничеству в политической, экономической, экологической, гуманитарной, культурной, социальной и иных областях между странами Союза; обмен опытом между журналистами из России и стран Союза; развитие электронных СМИ в странах ЕврАзЭс, а также повышения роли электронных СМИ в освещении деятельности государств-членов ЕврАзЭс; продвижение русского языка и культуры в информационном пространстве. 

       В рамках конференции пройдут две пленарных сессии: «Роль электронных СМИ в освещении сотрудничества стран Содружества» и «Ответственность журналистов стран Содружества в освещении межконфессиональных и межэтнических конфликтов».

       Участниками конференции станут представители международных и общественных организаций, посольств и правительства стран ЕврАзЭс, российские и зарубежные журналисты из Армении. Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Молдовы. 

      Ведущий конференции - Леонид Млечин, директор Дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России.  

      Конференция пройдет в конференц-зале гостиницы «Мариотт» по адресу: г. Москва, Новый Арбат, 32.

Регистрация участников с 10.30, открытие конференции - в 11.00.

       Организатор конференции - Международная академия телевидения и радио (IATR) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. 

      Генеральный партнер по информационной безопасности - «Лаборатория Касперского».              

Аккредитация:

Контактные лица: Дорохова Яна, 

Тел. +7-495-647-60-60, моб.: +7-915-200-99-03

E-mailpress@interatr.orgoffice@interatr.org 

 

Последние новости