ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

06.06.2015 11:39:

Майкл Питт: из актеров в режиссеры



Известный американский актер, сыгравший в фильме "Я - начало", Майкл Питт  дебютировал в качестве режиссёра 18-ти минутной короткометражки «Водитель» (оригинальное название на английском "The Driver").

Ролик был снят специально для торговой марки одежды «RAG & BONE», лицом которой уже несколько лет является сам Майкл. В короткометражном фильме 34-летний актёр выступил не только как режиссёр, но и как исполнитель главной роли, а также как композитор музыки.

Исполнительницей главной женской роли была выбрана Астрид Берже-Фрисби - партнёрша Майкла Питта по фильму "Я - начало". Также в ролике сыграл эпизодическую роль Стивен Грэм.

Сюжет фильма раскрывает тёмную сторону погони персонажей за американской мечтой, которые убеждены, что она изменит их жизни. Ролик был снят на улицах Нью-Йорка и полностью демонстрирует коллекцию одежды компании «RAG & BONE».

«"Водитель" - это не столько криминальный фильм, сколько фильм-нуар», - объясняет идею короткометражки  режиссёр-дебютант.

По признанию самого Майкла Питта, на новую ленту  его вдохновили такие фильмы, как "Бешеный бык" ("Raging Bull"),  "Рокко и его братья" ("Rocco and His Brothers"), "Дурная ночь" ("Mala Noche") и "Чужак в раю" ("Strangers in Paradise").

 


Материал подготовила Анастасия Ни

 

Последние новости