ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

09.02.2016 14:15:

Легенда о маге-супергерое: начало



Одна из ожидаемых премьер 2016 года в жанре фэнтези «Доктор Стрэндж» Скотта Дерриксона. Режиссер известен зрителям как мастер нагнетать атсосферу по фильмам «Синистер» и «Шесть демонов Эмили Роуз». Фильм Доктор Стрэндж онлайн вы можете посмотреть на сайте Megogo.net.
В апреле 2014 года Кевин Файги, продюсер фильма, заявил, что данный фильм может стать определенной дверью в ту область, которую можно назвать сверхестественной всей кинематографии студии. Скорее всего, фильм станет первым в киносериале о супергерое–маге. Создатели фильма готовы экспериментировать с образами и формами, играть с восприятием реальности.
Гениальный персонаж гениален во всем
Главный герой фильма Стефан Стрейндж – уникальный и сложный персонаж. Он одинаково неординарен будучи хирургом, и, впоследствии, будучи магом. Харизма доктора распространяется на все, к чему он прикасается. Личная трагедия и невозможность выполнять свой долг безупречно приводят героя к источнику невероятной силы.
Роль Стефана Винсента Стрейнджа в фильме исполнил Бенедикт Камбербэтч. Он запомнился зрителю по ролям Шерлока в одноименном британском телесериале «Шерлок». Прежде, чем приступить к съемкам, Дерриксон ждал его 4 месяца, в это время Бенедикт заканчивал съемки в «Гамлете».
История создания
Лента снята по мотивам сюжетов комиксов о супергероях Марвел. Сценарий лежал на режиссерском столе с 1986 года. Авторы комикса вдохновились образом актера Винсента Прайса, его имя и есть вторым именем дока.
Несколько известных режиссеров в разное время обращались к идее создания фильма. Но самым настойчивым стал Дерриксон и в 2014 году он приступил к съемкам. В одном из интервью Скоттпризнался, что доктора Стрэндж его любимый во вселенной Марвел персонаж, с ним он чувствует некое родство и схожесть.
Часть съемок проходила в Непале в окрестностях долины Катаманду. Стоит упомянуть, что прежде, чем стать магом, герой Камбербэтча провел год в буддистском монастыре в Индии, преподавая английский язык монахам. Готовясь к съемкам, Бенедикт серьезно тренировался и медитировал.
Сценарий фильма ушел далеко от сюжета комикса. Лента новаторская: Дерриксон не тратит фильм на обучение героя мистическим премудростям, как в других подобных сериалах, маг в готовом виде стартует уже с середины фильма. Обилие спецэффектов, динамичный и захватывающий сюжет будет интересен любителем боевиков и фэнтези.

Последние новости