ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

03.10.2023 17:16:

Кинофестиваль «Капля» объявил лауреатов



 

30 сентября в Москве завершился XIII Российский Международный кинофестиваль остросюжетного кино «Капля». На церемонию награждения победителей в последний день сентября участники фестиваля и зрители были приглашены в гастро-экосистему «Три вокзала. Депо». Там на фоне мини-выставки картин и под вип-дегустацию алкогольных напитков мэтры и начинающие кинематографисты получили награды от организаторов фестивали и внимание с аплодисментами от поклонников.

В этом году председателем жюри стал Ричард Каттинг, кинопродюсер, кинорежиссер, актер из США. В состав жюри также вошли:

  • Сильвия Перель (Sylvia Perel) - кинопродюсер, Мексика
  • Андреа Марфори (Andrea Marfori), кинорежиссер, Италия
  • Юрий Торсуев, киноактер, Россия
  • Вилен Бабичев, киноактер, Россия
  • Нина Ромодановская, Россия
  • Карина Романова, Россия
  • Сурен Карташян, Россия
  • Руслан Прохоров, Россия

Приз за лучший хоррор из рук президента фестиваля получил итальянский актёр Джанлука Ваннуччи за работу в фильме «L'orafo» / «Ювелир», который российские локализаторы выпустили под названием «Не дыши: Игра на выживание». Также Ваннуччи получил специальную премию за международный вклад в жанровый кинематограф.

Церемония награждения завершилась демонстрацией фильма «Не дыши: Игра на выживание».

«Сейчас непростое время для проведения международных мероприятий, но это не помешало нам включить в программу много иностранных картин, а также пригласить на фестиваль зарубежных гостей. Мы благодарим всех, кто смог приехать, - сказал генеральный продюсер фестиваля Виктор Буланкин. - В течение всего киносмотра на разных московских площадках можно было увидеть фестивальные картины, и я очень горжусь, что в этом году у нас получилась очень разнообразная и сильная конкурсная программа, поэтому выбрать победителей было особенно сложно».

XIII Российский Международный кинофестиваль остросюжетного кино Капля прошел в Москве с 27 по 30 сентября.

Победители XIII Российского Международного кинофестиваля остросюжетного кино «Капля» 

-

 

Последние новости