ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

07.07.2014 15:45: ТВД.

ГЕРОИ CARTOON NETWORK ОЖИВУТ В ПАРКЕ РАЗВЛЕЧЕНИЙ В ДУБАЕ



Татьяна Павлова
PR Executive for Russia & CIS
Turner Broadcasting System Russia
Tatiana.Pavlova@turner.com

В самом большом в мире закрытом парке развлечений появится территория Cartoon Network

Cartoon Network Enterprises EMEA (CNE EMEA), подразделение Turner Broadcasting, подписало соглашение с компанией Ilyas & Mustafa Galadari (IMG) Group об открытии территории Cartoon Network в парке развлечений IMG Worlds of Adventure, первом тематическим парке в Дубае (ОАЭ). Парк площадью свыше 90 000 квадратных метров станет самым большим в мире закрытым парком развлечений и сможет вместить более 20 тысяч посетителей ежедневно.

По условиям соглашения в оформлении аттракционов и других объектов парка будут использованы самые популярные герои из программ Cartoon Network, таких как «Бен 10», «Время приключений», «Удивительный мир Гамбола», и принадлежащего Turner бренда «Лентяево». На территории Cartoon Network откроется первый в мире 5-D кинотеатр «Бен 10», брендированные рестораны и магазины, в том числе самый большой в мире розничный магазин «Бен 10». Таким образом, лицензиаты получат возможность предложить посетителям свою продукцию в уникальном торговом пространстве.

Джорджио Сток, президент Turner Broadcasting EMEA: «Многомиллионные инвестиции компании Ilyas & Mustafa Galadari Group в этот инновационный проект - четкий показатель их уверенности в привлекательности и долговечности брендов Cartoon Network в мире. Возможность интерактивного и иммерсивного взаимодействия с брендами сделает общение детей и их родителей с нашими программами и героями увлекательным и оставит незабываемые впечатления. Интерактивные развлечения в сочетании с нашим ТВ предложением, новыми медиа возможностями и лицензионными продуктами станут идеальной основой для поддержания привлекательности наших брендов».

«Парк IMG Worlds of Adventure - развлекательный центр, появления которого Дубай долго ждал, - говорят Ильяс Галадари и Мустафа Галадари, председатели совета директоров Ilyas & Mustafa Galadari (IMG) Group. - Это первый в мире развлекательный центр, в котором будут сосуществовать мировые бренды с собственными оригинальными концепциями. Мы ожидаем, что уникальные особенности IMG Worlds of Adventure укрепят позиции Дубая как универсального международного направления для отдыха и развлечений».

На Ближнем Востоке Cartoon Network - один из ведущих детских телеканалов. Ключевые бренды канала - «Удивительный мир Гамбола», «Бен 10: Омниверс» и «Время приключений». Эти мультфильмы входят в топ-5 программ среди детей 7-14 лет в ОАЭ. Cartoon Network - один из трех самых популярных эфирных детских каналов в странах Персидского залива. Региональный веб-сайт CartoonNetworkArabic.com - детский сайт номер один в регионе с впечатляющей статистикой: 1.3 миллиона уникальных посетителей и 40 миллионов просмотров страниц с начала 2014 года.
Cartoon Network Enterprises EMEA -подразделение Turner Broadcasting, отвечающее за лицензирование известных брендов компании, таких, как «Время приключений», «Удивительный мир Гамбола», «Бен 10: Омниверс», «Обычный мультик» и «Лентяево».
Cartoon Network - один из ведущих детских телеканалов. Канал показывает популярные комедийные и приключенческие мультсериалы, в том числе «Удивительный мир Гамбола», «Бен 10», «Время приключений», «Обычный мультик», «Драконы и всадники Олуха», «Джонни Тест», «Скуби-Ду». Cartoon Network также предлагает веб-сайт, игры, видео по запросу, контент для мобильных устройств и брендированные товары. Cartoon Network доступен в более 339 млн домохозяйств 190 стран мира. В России канал вещает круглосуточно на русском языке. Cartoon Network принадлежит компании Turner Broadcasting System Europe, которая является частью Time Warner Company. http://www.CartoonNetwork.ru

Контактное лицо:
Наталья Чиколини, Менеджер по маркетингу
Тел. (495) 937 82 06
E-mail: natalia.chikolini@turner.com

Последние новости