ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

24.06.2014 10:10: ТВД.

МТС И СТС МЕДИА ЗАПУСКАЮТ ПРОЕКТ "ПОКОЛЕНИЕ МАУГЛИ"



Пресс-секретарь СТС Медиа
Игорь Иванов
iivanov@ctcmedia.ru

СТС Медиа и МТС объявляют о партнерстве в рамках творческого благотворительного проекта «Поколение Маугли»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС С NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и «СТС Медиа, Инк.» (NASDAQ: CTCM), крупнейшая независимая медиа-компания России, объявляют о партнерстве для продвижения и развития творческого благотворительного проекта «Поколение Маугли».

СТС Медиа выступит генеральным информационным партнером проекта, который объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Главным событием проекта, художественным руководителем которого является знаменитый российский актер Константин Хабенский, стала музыкальная постановка «Поколение Маугли», премьера которой проходит с 21 по 23 июня в Казани. После премьеры спектакль начнет гастролировать по России: приедет в Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Тагил, Воронеж, Пермь, Санкт-Петербург и другие города.

Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, выбираются из числа талантливых детей в каждом городе. «Взрослые» роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполнят звезды российского театра, кино и эстрады. В каждом новом городе «звездный» состав будет обновляться. На премьере спектакля в Казани роль Шерхана исполняет актер Гоша Куценко. Певица, заслуженная артистка Татарстана Эльмира Калимуллина выступит в роли Багиры.

В рамках партнерства информация о подготовке к премьерным показам спектакля в регионах России, интервью с актерами, участниками и победителями онлайн-конкурсов проекта появятся на ведущих российских телеканалах и популярных Интернет-ресурсах медиа-холдинга СТС Медиа.

«Содействие развитию юношеского творчества - важный элемент программы корпоративной социальной ответственности СТС Медиа. Проект «Поколение Маугли» выполняет благородную миссию при поддержке известных деятелей культуры и искусства и должен вовлечь в этот процесс детей и родителей по всей России. Это значимое культурное и социальное событие, которое мы готовы всесторонне поддерживать», - отметила генеральный директор СТС Медиа Юлиана Слащева

«Уже сейчас тысячи зрителей приходят на спектакли, десятки тысяч ежедневно участвуют в онлайн-конкурсах на портале «Поколение Маугли». Расширение информационного партнерства позволит привлечь в проект и в благотворительность в целом еще больше небезразличных людей. Мы хотим показать, что заниматься благотворительностью очень просто, и каждый может это делать», - отметил художественный руководитель проекта «Поколение Маугли» Константин Хабенский.
О спектакле «Поколение Маугли»
Спектакль переносит зрителей в современный мир. Главный герой - прообраз Маугли, сбежал из идеального и благополучного Большого города в бедные и жестокие Каменные джунгли (на задворки спальных районов мегаполиса). Дуглас Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных героев «каменных джунглей». «Поколение Маугли» Р это яркий, увлекательный и поучительный рассказ о том, как не потерять себя в водовороте современной жизни, найти «свою правду» и остаться при этом настоящим человеком.

О конкурсах «Поколение Маугли»
Виртуальная творческая площадка проекта - интернет-портал www.dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/pokoleniemaugli, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях.
За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей. -

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет порядка 100 миллионов абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM во всех регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине и Туркменистане; в стандарте UMTS - во всех регионах РФ, Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 - в Украине; в стандарте LTE - в России и Армении. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине - количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 3 миллионов домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в интернет - более 2 миллионов. В 2013 году бренд МТС шестой год подряд вошел в топ-100 самых дорогих брендов в мире в рейтинге BRANDZЄ, опубликованном международным исследовательским агентством Millward Brown, признан самым дорогим российским телекоммуникационным брендом, вошел в десятку крупнейших по стоимости мировых телекоммуникационных брендов. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru

СТС Медиа - ведущая независимая медиа-компания России. Группа компаний управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, «Домашний» и ПЕРЕЦ, а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с совокупной потенциальной аудиторией более 150 млн человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Европе, Центральной Азии, Армении, Грузии, Азербайджане, на Ближнем Востоке, а также в эфире в Кыргызстане. Международная версия телеканала ПЕРЕЦ - в Республике Беларусь и в Кыргызстане. СТС Медиа также владеет рядом цифровых развлекательных медиа-активов: videomore.ru, domashniy.ru, ctc.ru, peretz.ru. Акции компании котируются на бирже NASDAQ под символом CTCM. Подробная информация о «СТС Медиа» - www.ctcmedia.ru.

Последние новости