ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

03.06.2014 10:57: ТВД.

CARTOON NETWORK СНИМЕТ ДВА НОВЫХ СЕЗОНА МУЛЬТФИЛЬМА «УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ГАМБОЛА»



Татьяна Павлова, PR менеджер
Turner Broadcasting System Russia
Тел. (495) 937 80 66 E-mail:
tatiana.pavlova@turner.com

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Детский телеканал Cartoon Network снимет 4 и 5 сезоны популярного мультсериала «Удивительный мир Гамбола».

Ниже пресс-релиз об этом событии. Канал заказал 4 и 5 сезоны мультсериала - лауреата международных премий

Лондон, 2 июня 2014. Сегодня телеканал Cartoon Network в регионе EMEA объявил о решении приступить к съемкам 4 и 5 сезонов всемирно известного мультсериала «Удивительный мир Гамбола», чтобы закрепить успех своего комедийного портфолио. Мультсериал, который производится в Великобритании, в настоящее время транслируется в эфире каналов Turner Broadcasting в 126 странах, он стал настоящим хитом с момента премьеры в конце 2010 года.

Cartoon Network EMEA заказал 40 серий по 22 минуты для 4 и 5 сезонов шоу, которое завоевало уже 24 международные награды, в том числе 5 премий BAFTA. С июня 2014 года начнется работа над шоу в студии Cartoon Network EMEA - Great Marlborough Productions в Лондоне, готовые серии ожидаются начиная с 2015 года.

В настоящее время на Cartoon Network в России можно увидеть 2 сезон «Удивительного мира Гамбола», в котором рассказывается о жизни котенка Гамбола и его семьи: мамы Николь, папы Ричарда, сестренки Анаис и лучшего друга, золотой рыбки Дарвина. Создатель шоу - Бен Бокеле, исполнительный продюсер - Сара Фелл, режиссер - Мик Грейвз.

В регионе EMEA охват мультфильма в январе - марте 2014 года составил 36.5 миллионов зрителей в праймтайм, шоу вошло в топ-5 программ на 8 из 11 телеканалов региона ЕМЕА в тот же период*.

Патрисия Идальго, старший вице-президент, креативный директор и директор по контенту, Turner Broadcasting System EMEA: «Удивительный мир Гамбола - один из немногих анимационных ситкомов для всей семьи. Это добрый и необычный, детский взгляд на жизнь, который будет интересен и детям и взрослым. Забавные сюжеты «Гамбола», потрясающие персонажи и уникальный визуальный стиль продолжают завоевывать сердца зрителей во всем мире. Два сезона уже вышли в эфир в 126 странах, скоро состоится международная премьера 3 сезона, и мы очень гордимся началом работы над следующими двумя сезонами в английской студии CN. Новые сезоны, несомненно, упрочат успех этого замечательного шоу».

Бен Бокеле, создатель шоу «Удивительный мир Гамбола»: «Это отличная новость! Мне не терпится поработать с нашей фантастической командой над еще двумя сезонами «Удивительного мира Гамбола». У нас большие планы на это шоу, мы уже готовим новые серии. Я бы хотел поблагодарить Cartoon Network, это компания, которая действительно поддерживает свои программы и художников. А еще заранее прошу прощения у моей семьи, ведь многие шутки в мультфильме будут о них!»

Премьера 3 сезона «Удивительного мира Гамбола» состоится в России на Cartoon Network в сентябре 2014 года.
*Источник: Techedge. Local Kids Targets, Local Kids Dayparts, 01/01/14 - 30/03/14. Reach 3min+ Viewing.
О Cartoon Network
Cartoon Network -один из ведущих детских телеканалов. Канал показывает популярные комедийные и приключенческие мультсериалы, в том числе «Удивительный мир Гамбола», «Бен 10», «Время приключений», «Обычный мультик», «Драконы и всадники Олуха», «Джонни Тест», «Скуби-Ду». Cartoon Network также предлагает веб-сайт, игры, видео по запросу, контент для мобильных устройств и брендированные товары. Cartoon Network доступен в более 339 млн домохозяйств 190 стран мира. В России канал вещает круглосуточно на русском языке. Cartoon Network принадлежит компании Turner Broadcasting System Europe, которая является частью Time Warner Company.
http://www.CartoonNetwork.ru

Последние новости