ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

28.05.2014 14:30: ТВД.

СОЗДАТЕЛЬ "ЛЕНТЯЕВО" УДОСТОЕН НАГРАДЫ ПРЕЗИДЕНТА ИСЛАНДИИ



Татьяна Павлова,
PR менеджер по России и СНГ
Turner Broadcasting System
Email: Tatiana.Pavlova@turner.com

Создатель детской программы «Лентяево» Магнус Шевинг удостоен награды президента Исландии

Магнус Шевинг, создатель и продюсер детской телепрограммы «Лентяево», был удостоен престижной награды президента Исландии.

Присуждая награду, отборочный комитет принял во внимание тот факт, что Магнус и его программа «Лентяево», которую смотрят 500 миллионов человек в 170 странах мира, поощряют детей и их семьи к более здоровому образу жизни. Президент Исландии Олавюр Рагнар Гримссон в своей речи сказал, что «Лентяево» С прекрасный пример того, как исландская изобретательность завоевывает мир.

Виллборг Эйнарсдоттир, председатель правления Центра популяризации Исландии, отметила, что «Лентяево» повысило уровень профессионализма исландского телевидения и производства контента. Благодаря программе созданы сотни рабочих мест, привлечены значительные инвестиции в экономику страны.

«Лентяево» рассказывает о приключениях супергероя-атлета Спортакуса, его помощницы Стефани и жителей городка Лентяево. Цель программы Р в увлекательной и игровой форме мотивировать детей заниматься спортом, больше двигаться, выбирать полезную еду.

В этом году исполнилось 20 лет с тех пор, как эта идея впервые появилась у Магнуса и он решил написать первую книгу о жизни в «Лентяево». Поэтому Магнусу было особенно приятно получить награду в такой юбилей. В России «Лентяево» Можно увидеть на детском канале Boomerang. Осенью зрителей ждет новый сезон «Лентяево».
О телеканале Boomerang
В эфире Boomerang Р любимые мультфильмы детей и взрослых: «Скуби-Ду», «Том и Джерри», «Луни Тюнз», «Розовая Пантера», «Флинтстоуны», «Гарфилд».
Также Boomerang показывает современные яркие мультфильмы и программы, которые помогают малышам познавать мир. «Лентяево», «Приключения пожарных машинок», «Бананы в пижамах», «Ха Ха Лохматики» соберут у экрана всю семью. Boomerang доступен 114 млн домохозяйств в регионе ЕМЕА. В России канал транслируется круглосуточно на русском языке. Посетите сайт канала www.BoomerangTV.ru
Boomerang принадлежит Turner Broadcasting System Europe, которая является частью компании Time Warner Company.

Последние новости