ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

18.05.2014 00:45: ТВД.

ТЕЛЕКАНАЛ CARTOON NETWORK ОТКРЫВАЕТ АКАДЕМИЮ ФУТБОЛА



Татьяна Павлова
PR Executive for Russia & CIS
Turner Broadcasting System Russia
E-mail: tatiana.pavlova@turner.com

Академия футбола Cartoon Network 2014 открывается 16 мая
Победитель конкурса выиграет тренировку с Луисом Густаво, футболистом сборной Бразилии


16 мая открывается конкурс Академия футбола Cartoon Network, который проводится уже третий год подряд в России и нескольких странах Европы. Победитель конкурса в этом году получит возможность поучиться футбольному мастерству у Луиса Густаво, полузащитника сборной Бразилии.

Игрок сборной Бразилии Луиса Густаво с радостью поддержал Академию футбола CN. «Футбольное лето 2014 года для меня особенное! Я с нетерпением жду Чемпионата мира, а еще открытия Академии футбола Cartoon Network и участия детей в конкурсе, - сказал футболист. - Мне всегда нравится играть с футбол с детьми. Думаю, узнаю много интересного, общаясь с победителями Академии футбола CN 2014, и будет здорово показать им, что я умею. Я буду рад научить их чему-то. И мне очень интересно посмотреть, какие трюки они умеют выполнять».

В конкурсе Академия футбола CN могут принять участие дети в возрасте от 6 до 15 лет. Для участия с 16 мая по 13 июня нужно загрузить видео своих футбольных трюков на сайт www.CartoonNetwork.ru/cn-academy.

После приема заявок, с 14 по 29 июня посетители сайта будут голосовать за двадцатку лучших видео. Затем жюри выберет главного победителя, который этим летом отправится на встречу с Луисом Густаво. Председатель жюри конкурса - Александр Бубнов, игрок Динамо (Москва), Спартак (Москва), в настоящее время футбольный эксперт портала SPORTBOX.RU.

На сайте конкурса можно также посмотреть видео из других стран, участвующих в конкурсе, пройти футбольный тест и сыграть в бесплатные онлайн игры.

Чтобы отпраздновать начало конкурса, Cartoon Network 18 мая организует детский футбольный праздник в Нижнем Новгороде. На празднике будут организованы футбольный мастер-класс и спортивные конкурсы. Прямо на месте все желающие получат возможность снять свои футбольные навыки на видео и выложить на сайт. Праздник начнется на Театральной площади Нижнего Новгорода в 12:00, вход свободный.
Луис Густаво
Луис Густаво (р. 23 июля 1987) - бразильский футболист. С августа 2013 г. играет за немецкий футбольный клуб «Вольфсбург» как полузащитник. В 2011 году Густаво был включен в состав сборной Бразилии по футболу тренером Мано Менезесом. Его дебют в сборной состоялся 10 августа 2011 на 86-й минуте матча. В 2013 году Луис Густаво играл во всех матчах бразильской сборной в Кубке конфедераций ФИФА. Сборная Бразилии стала чемпионом.
Академия футбола Cartoon Network
Третий год подряд Cartoon Network организует конкурс Академия футбола - состязание для юных любителей футбола, которое проходит в России и нескольких странах Европы. Академию футбола в прошлые годы поддержали Робин ванн Перси и Лукас Подольски. В 2014 году победители конкурса встретятся с Луисом Густаво, футболистом сборной Бразилии. В каждой стране из 20 лучших видео жюри выберет одного победителя, который вместе с родителем или опекуном отправится в Германию на тренировку с Густаво. В 2012 году победителем от России стала Дарья Вечерковская, в 2013 году - Никита Чай.
О Cartoon Network
Cartoon Network - один из ведущих детских телеканалов. Канал показывает популярные комедийные и приключенческие мультсериалы, в том числе «Удивительный мир Гамбола», «Бен 10», «Время приключений», «Обычный мультик», «Драконы и всадники Олуха», «Джонни Тест», «Скуби-Ду». Cartoon Network также предлагает веб-сайт, игры, видео по запросу, контент для мобильных устройств и брендированные товары. Cartoon Network доступен в более 339 млн домохозяйств 190 стран мира. В России канал вещает круглосуточно на русском языке. Cartoon Network принадлежит компании Turner Broadcasting System Europe, которая является частью Time Warner Company.
http://www.CartoonNetwork.ru

Последние новости