Международный регистрационный
номер ISSN 1680-5992
Апрел 2025
© ES PRESS
ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ
Новости ТВ
Цифровое ТВ
ТВ Анонсы
Оборудование
МедиаЖурнал
Pre Press
АРХИВ НОВОСТЕЙ
О РЕДАКЦИИ
12.09.2008 20:38:
УКРАИНА: 3D-МУЛЬТФИЛЬМ ПО-ГОЛЛИВУДСКИ
www.gpu-ua.info
"Для ”Матрицы” я создал тучу из пауков. Разработал ”искусственный интеллект”, который руководил ими, вынуждал летать. Если бы все те создания делали руками, никаких ресурсов не хватило бы", — рассказывает в Киеве голливудский специалист по компьютерным спецэффектам для кино 33-летний Яков Батлер.
В Украине он работает над мультфильмом ”Лапы и Шнуры”. Сценарий для него написал Билли Фролик, автор голливудских мультфильмов ”Мадагаскар” и ”Лесная братва”. Батлер приехал в Киев весной со специалистами из Голливуда, чтобы научить украинских мультипликаторов создавать 3D-анимации. В Америке Яков работал над лентами о Гарри Поттере, второй и третьей ”Матрицей”, ”Человеком-пауком”, ”Сезоном охоты”, ”Полярным экспрессом”.
— Вспомните, как герои ”Гарри Поттера” летали на метлах и играли в сквотч. Игру снимали в Лондоне, анимацию создавали в Лос-Анджелесе. Движения делали с помощью компьютеров, — Батлер опирается руками на стол. — В Лос-Анджелесе услышал, что в Украине начинают полнометражный проект ”Лапы и Шнуры”. Всерьез не воспринял. Продюсеры из студии предложили приехать, чтобы увидеть все собственными глазами. Рискнул и не сожалею.
Генпродюсер мультфильма Михаил Дудко добавляет:
— До сих пор голливудской технологией 3D-анимации полноценно не владеют ни в одной из стран СНГ и Европы. Мы создаем базу в Киеве, везем сюда новейшую технику. На протяжении года –пол тора над мультфильмом ”Лапы и Шнуры” будет работать свыше 100 человек.
Бюджет ленты не разглашают.
Последние новости
26.02 : Вручение стипендий имени Анатолия Лысенко студентам творческих специальностей
16.04 : Премию имени Анатолия Григорьевича Лысенко впервые вручили в Москве
13.02 : Со всемирным днем радио!
26.12 : XII Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «ИНТЕГРАЦИЯ» наградил победителей
×