ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

07.05.2007 08:21:

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ СТС



Татьяна Золотарева,
PR-менеджер телеканала СТС,
tzolotareva@ctc-tv.ru


17 МАЯ НА СТС – ПОСЛЕДНЯЯ СЕРИЯ ВТОРОГО СЕЗОНА «КАДЕТСТВА»

17 мая в 20:00 на СТС – последняя, 50-я, серия второго сезона «Кадетства», съемки которой прошли в Твери 27 апреля.

Это только в туманном Альбионе принято уходить тихо и незаметно – по-английски, как говорится. У настоящих же кадетов все происходит с точностью до наоборот: с ароматными шашлыками, оглушительными криками «Ура!», фотографированием по пояс в ледяной воде… Так съемочная группа отпраздновала окончание работы и, хоть и непродолжительные, но долгожданные каникулы.

Впрочем, СТС советует преданным поклонникам «Кадетства» не печалиться: пройдет каких-то три недели, и съемки возобновятся, потому что в сентябре на Первом развлекательном – премьера третьего сезона! Вячеслав Муругов, исполнительный продюсер СТС, утверждает, что «по ощущениям третий сезон получится сродни американским горкам, потому что там планируется очень много крутых поворотов». Что ж, подождем и заодно проводим ребят – кадетов и съемочную группу в небольшой творческий отпуск. Ведь впереди у них – лето съемок и... третий курс!

Производство: «КИНОКОНСТАНТА» по заказу СТС
Жанр: драмеди (драма/ комедия)
Сценаристы: Леонид Купридо, Сергей Олехник, Александр Тыкун, Александр Булынко, Вячеслав Муругов
Режиссер-постановщик: Сергей Арланов
Режиссеры: Валентин Козловский, Павел Игнатов
Операторы-постановщики: Павел Игнатов, Анатолий Иванов, Максим Белоусов
Генеральные продюсеры: Александр Роднянский, Вячеслав Муругов
Продюсер: Константин Кикичев
Страна: Россия
В ролях: Александр Головин, Борис Корчевников, Павел Бессонов, Аристарх Венес, Артур Сопельник, Кирилл Емельянов, Артем Терехов, Александр Пороховщиков, Вадим Андреев, Владимир Стеклов, Валерий Баринов, Георгий Мартиросян и др.

21 МАЯ В 20:00 НА СТС – СУПЕРПРЕМЬЕРА СЕРИАЛА «ДОЧКИ-МАТЕРИ»

На смену «Кадетству» приходят «Дочки-матери»! Суперпремьера на Первом развлекательном в рубрике «Русский сериал в 20:00»

Первый съемочный день стартовал в ресторане с говорящим названием «О кино». Десятки наименований киноаппаратуры и еще больше – участников творческой бригады новой мелодрамы СТС. На площадке царила атмосфера предвкушения большого проекта. И все, конечно, же суетились. Шли последние приготовления к съемкам первого дубля первой сцены новой картины. Режиссер Дмитрий Магонов вместе с исполнителем одной из ведущих ролей Константином Крюковым обсуждали детали предстоящей сцены. По задумке сценаристов, герой Крюкова работает в крупном рекламном агентстве. И надо сказать, не последний там человек. Ведь он – племянник мужа начальницы агентства и к тому же ее «правая рука». Пока актер учил текст, режиссер сам вместо него не раз садился в кадр, давая возможность операторам настроить камеры, чтобы, как говорят кинематографисты, выстроить картинку. В зале появилась эффектная брюнетка – Маша Кофенлу. Она исполняет роль официальной девушки Кости – Константина Крюкова (на этот раз персонаж Крюкова оказался его тезкой). Почему официальной? Да потому что у Кости есть еще одна зазноба. Обманывает он и одну, и другую. Но! Мы забегаем вперед... Несколько раз звенел звонок. Шли репетиции, чтобы самый первый дубль был удачным. В это время девушка из съемочной группы бегала по площадке с большой керамической тарелкой, на которой ставили подписи все те, кому предстоит снимать новый сериал. Итак, тарелку расписали. Получилось красиво. А между тем репетиции все продолжались. Но то скрип, то другой посторонний звук служили помехой. «Кто мешает нам начать моторить?!» – восклицали администраторы площадки. Но генеральная репетиция все же состоялась, после чего Дмитрий Магонов объявил: «Давайте попробуем снять первый дубль». Съемочная группа вняла словам режиссера. Самый первый дубль – всегда волнительный момент, как для актеров, так и для каждого участника съемочного процесса. И вот он! За столиком сидит красавица брюнетка в серебристом нарядном платье – Мария Кофенлу (Аня). Константин Крюков (Костя) в белой рубашке и джинсах ходит рядом, разговаривая по мобильному телефону: «Медведь в красном жилете – это уже слишком...». Произнеся странную речь про медведя, который по непонятной причине должен быть «обычным» и «голым», герой подсаживается к девушке. У них свидание, причем романтическое... Когда актеры отыграли сцену, послышалось киношное: «Было!» Это значит, что сцена снята и получилась. Настал знаменательный момент – продюсеры сериала торжественно разбили символичную тарелку о штатив кинокамеры, и каждый участник съемочной группы взял себе кусочек – на счастье, который, по киношной традиции, обязан сохранить до конца съемок сериала.

Съемки идут полным ходом!

Производство: Продюсерский центр «ЛЕАН-М»
Жанр: теленовелла
Генеральные продюсеры: Александр Роднянский, Вячеслав Муругов
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Олег Осипов
Режиссёр-постановщик: Дмитрий Магонов
Художник-постановщик: Кристина Козловская
Художник-гример: Виктория Рыбакова
Художники по костюмам: Наталья Борисова, Жанна Голикова
В ролях: Елена Ксенофонтова (Ирина), Юлия Маврина (Лилия), Константин Крюков (Костя), Андрей Ильин (Андрей Скворцов), Нина Усатова (Инна Кравченко), Дарья Лузина (Полина), Любовь Зайцева (Жанна), Николай Токарев (Юрий Гнездиков), Мария Кофенлу (Анна), Алексей Анищенко (Денис), Алексей Янин (Игорь), Елена Медведева (Марта).

«БЕЗМОЛВНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ» – ПРЕМЬЕРА РОССИЙСКОГО ДЕТЕКТИВА НА СТС

С 14 мая в 23:00 на СТС – премьера детективного сериала «Безмолвный свидетель», снятого в формате докью-фикшн!
С понедельника по четверг – две серии подряд. Идеальных преступлений не бывает! – считает один из главных героев нового детективного сериала «Безмолвный свидетель». На месте преступления всегда присутствуют безмолвные свидетели – улики. Если их обнаружить и исследовать самыми прогрессивными методами криминалистики, улики заговорят и помогут восстановить картину совершенного преступления. В основе сериала «Безмолвный свидетель» – реальные уголовные дела, которые расследуют старший следователь по особо важным делам прокуратуры города Малов и его молодые помощники – Давыдов и Катя.
Однако, в отличие от других проектов, снятых в формате документальной реконструкции, акцент делается на работе судмедэкспертов и криминалистов из группы профессора, доктора медицинских наук Виктора Николаевича Гордина.

Формат: получасовой многосерийный детектив
Жанр: докью-фикшн (в основе сюжетов – реальные расследования)
Производство: телекомпания «DIXI-TV»
Продюсер: Ефим Любинский
Режиссер-постановщик: Владимир Басов
Художник-поставщик: Ирина Алексеева
Исполнительный продюсер: Марина Большакова
Композитор: Алексей Шелыгин
Шеф-редактор: Анатолий Головков
Хронометраж: 30 минут
В ролях: Роман Хеидзе, Дмитрий Матвеев, Андрей Вальц, Олег Чудницов, Лада Негруль, Галина Виноградова и др.

НА СЪЕМКАХ «СВАХИ» ЗВУЧИТ ГОЛОС ЛЕОНИДА ПАРФЕНОВА

Съемки ироничной мелодрамы СТС «Сваха» идут полным ходом. У хозяйки брачного агентства Анны Полонской (актриса Анна Большова) есть верные помощники. Один из них – фотограф Максим. Его роль исполняет молодой актер Петар Зекавица, знакомый зрителям Первого развлекательного по сериалу «Дорогая Маша Березина».
Петар с удовольствием рассказывает о том, что он иностранец - серб по национальности. Петар отлично говорит по-русски. К тому же прекрасно пародирует известного журналиста Леонида Парфенова. Зекавица настолько точно копирует его интонацию и манеру произносить слова, что поначалу участники творческой бригады «Свахи» понять не могли, откуда доносится голос Парфенова, и невольно вздрагивали, а Петар Зекавица всегда рад повеселиться и поднять настроение коллегам по площадке.
Кстати, фотоаппарат, с которым часто можно видеть Зекавицу на экране, не муляж, а самый настоящий. Стоит отметить, что в кадре, когда актер фотографирует, он не играет, а делает реальные снимки. Так что в «Свахе» все не понарошку. Эти фотографии потом фигурируют в сериале. Ведь клиенты, которые приходят в агентство Анны Полонской искать свои половинки, для начала должны заполнить анкету и пройти фотосессию. Как признается сам молодой актер, фотографировать его научили на съемках «Свахи» – овладевать искусством фотографии помогают операторы-постановщики сериала. Петар Зекавица уверен, что эти навыки ему пригодятся и в жизни, и в творчестве. Вполне возможно, что у молодого актера появилось новое хобби.

Производство: Телекомпания «DIXI-TV» по заказу СТС
Жанр: ироничная мелодрама
Формат: получасовой сериал
Режиссеры-постановщики: Владимир Виноградов, Гузэль Киреева, Владимир и Ольга Басовы, Светлана Лопатухина
Операторы-постановщики: Сергей Воронцов, Камиль Хатмулин, Игорь Крачковский, Виктор Гусаров
Генеральные продюсеры: Александр Роднянский, Ефим Любинский
Эфир: по будням, в 19:00
В ролях: Анна Большова, Александр Сигуев, Людмила Гаврилова, Рустэм Юскаев, Петар Зекавица, Наталья Старых

ПРЕМЬЕРНЫЕ СЕРИИ «КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?» – ТОЛЬКО НА СТС

С 14 по 18 мая с 18:00 до 19:00 на Первом развлекательном – 10 премьерных серий нового пятого сезона ситкома «Кто в доме хозяин?» (по две серии каждый день).

Производство: Sony Pictures, АМЕДИА по заказу телеканала СТС
Жанр: ситком
Режиссеры-постановщики: Александр Кирющенко, Эдуард Радзюкевич, Андрей Кузнецов, Андрей Носков, Александр Жигалкин
Операторы-постановщики: Юрий Важнов, Михаил Харченко
Художник-постановщик: Андрей Пасечников
Художник по костюмам: Стелла Жарских
Художники по гриму: Гаяна Асланова, Яна Гайл
Креативный продюсер: Константин Наумочкин
Генеральные продюсеры: Александр Роднянский, Александр Акопов
В главных ролях: Андрей Носков, Анна Невская, Людмила Артемьева, Даша Бондаренко, Ярослав Гарнаев

«ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА» – ТЕПЕРЬ ПО СУББОТАМ, В 10:00. ПРИГЛАШАЕМ НА СЪЕМКИ!

С 19 мая музыкально-развлекательная программа СТС «Жизнь прекрасна» будет выходить по субботам, в 10:00.

12 и 13 мая пройдут съемки шести новых выпусков программы – как всегда, веселых, остроумных, познавательных и праздничных. Зрителей ждут новые встречи с самыми известными музыкантами, любимыми артистами театра и кино, популярными группами, композиторами, поэтами-песенниками... Популярные песни обретут новую жизнь!

Производство: ООО Продюсерский центр «Игра-ТВ» по заказу СТС
Генеральный директор: Наталия Стеценко
Авторы идеи: Михаил Швыдкой, Андрей Козлов, Левон Оганезов
Режиссер-постановщик: Андрей Козлов
Ведущие: Михаил Швыдкой и Елена Перова

ПРИГЛАШАЕМ НА СЪЕМКИ «СВАДЕБНОГО ПЕРЕПОЛОХА»

С 19 мая программа СТС «Свадебный переполох» меняет время выхода: теперь зрители Первого развлекательного смогут наблюдать за праздничными хлопотами по субботам, в 15:00.

Сейчас Тина Канделаки готовится провести две новые свадьбы:
12 мая – свадьба «Золушка»;
13 мая – «Морская» свадьба.

Приглашаем журналистов на праздничный банкет!

Производство: «МБ-групп» по заказу СТС
Формат: развлекательная программа с элементами реалити-шоу
Продюсеры: Марго Кржижевская, Наталья Билан
Ведущая: Тина Канделаки

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММЕ

С понедельника, 14 мая, по будним дням в 10:30, на месте сериала «Зена – королева воинов» будут демонстрироваться по 2 серии комедии «Дедушка моей мечты», начиная с 1-й серии.

В понедельник, 14 мая, в 11:30 закончится показ сериала фильма «Комиссар Рекс».

Комедия «Моя прекрасная няня», начиная с понедельника, 14 мая, будет выходить в 17:00 на месте сериала «О.С.- одинокие сердца».

В 18:00, начиная с 14 мая, будут выходить премьерные серии комедийного сериала «Кто в доме хозяин?». По выходным дням этот сериал на 20-й неделе не выходит.

С понедельника, 14 мая, в 23:00, на месте сериала «Анатомия страсти» начинает выходить многосерийный детектив «Безмолвный свидетель» (по 2 получасовые серии в день). Дни выхода – с понедельника по четверг. Повторы на следующий день в 11:30, там, где шел «Комиссар Рекс».

Со вторника, 15 мая, в региональном окне в 13:30, вместо закончившегося мультсериала «Ксибер – 9», начинает выходить мультсериал «Экстремальная команда».

Со вторника, 15 мая, в 01:25 будет выходить комедийная программа «Осторожно, Задов! Или похождения прапорщика». Дни выхода: со вторника по четверг.

В четверг, 17 мая, будет показана заключительная серия 2-го сезона сериала «Кадетство». В пятницу, 18 мая, в 20:00 выйдет программа «Кадетство» -фильм о фильме».

С 20-й недели не будет выходов программы «Игры разума», демонстрировавшейся по пятницам в ночном эфире.

Начиная с 19 мая, в 10:00 по субботам будет выходить программа «Жизнь прекрасна», ранее выходившая по воскресеньям.

В субботу, 19 мая, и в воскресенье, 20 мая, в 12:00 будет демонстрироваться многосерийный фильм по произведению Дарьи Донцовой «Виола Тараканова. В мире преступных страстей – 3» Фильм 1-й –«Главбух и полцарства в придачу». Программа «Свадебный переполох», начиная с субботу 19 мая, будет выходить в 15:00, а не в 13:00.

В воскресенье, 6 мая, в 17:10 будет показан двухсерийный художественный фильм «Даша Васильева. Любительница частного сыска – 3» - «Спят усталые игрушки».

Последние новости