ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

22.08.2006 11:51:

В ПЕТЕРБУРГЕ ОБСУДЯТ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЦИФРОВОГО ТВ И РАДИОВЕЩАНИЯ



www.rian.ru


С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 авг - РИА Новости, Ольга Второва. В Петербурге во вторник откроется 4-я ежегодная конференция "Развитие цифрового телевидения и радиовещания в России" (ЦТРВ-2006).

Как ожидается, в конференции примут участие представители Россвязьнадзора, ведущих отечественных и иностранных компаний, работающих в сфере теле- и радиокоммуникаций, а также специалисты отраслевых научных и проектных организаций, сообщили РИА Новости в оргкомитете.

"На предстоящей конференции будут рассмотрены основные направления развития и технологического переоснащения сетей телевидения и радиовещания в России, технические, экономические и социальные аспекты реализации стратегии внедрения цифрового вещания, повышения качества и расширения ассортимента предоставляемых услуг", - отмечают организаторы.

Кроме того, на участники мероприятия обсудят результаты Региональной конференции МСЭ по планированию цифрового вещания, которая прошла в Женеве в мае-июне этого года.

Работа конференции, которая пройдет на базе Государственного университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича, продлится до 24 августа

Последние новости