ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

11.02.2016 17:23:

График выхода в прокат Walt Disney в России 2016



 

Предлагаем вашему вниманию обновленный график релизов прокатного предприятия WaltDisneyStudiosSonyPicturesReleasing / The Walt Disney Company с марта по декабрь 2016 года.

 

Ниже представлен график выхода фильмов в прокат:

 

  • 3 марта - анимационный фильм Disney «Зверополис»
  • 17 марта - комедия «СуперБобровы»
  • 7 апреля - приключенческий фильм Disney «Книга джунглей»
  • 5 мая - блокбастер MARVEL «Первый мститель: Противостояние»
  • 26 мая - захватывающий фильм Disney «Алиса в Зазеркалье»
  • 16 июня - анимационное приключение Disney/Pixar «В поисках Дори»
  • 30 июня - трогательный фильм Disney «Большой и добрый великан»
  • 11 августа - семейное приключение Disney «Пит и его дракон»
  • 3 ноября - фантастический блокбастер MARVEL «Доктор Стрэндж»
  • 24 ноября - анимационный фильм Disney «Моана»
  • 15 декабря - фильм Rogue One

 

Обращаем ваше внимание на то, что в пакет фильмов Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing / The Walt Disney Company вошла российская комедия режиссёра Дмитрия Дьяченко «СуперБобровы», которая выйдет в прокат 17 марта 2016 года. 

 

СТУДИИ:

 

  • WALT DISNEY PICTURES
  • DISNEY / PIXAR 
  • WALTDISNEYANIMATION 
  • MARVEL STUDIOS 
  • LUCASFILM 

 

 

МАРТ 2016 

 

ЗВЕРОПОЛИС

Zootopia 

 

Дата выхода в прокат в России: 3 марта 2016

Дата выхода в прокат в США: 4 марта 2016

Студия: The Walt Disney Animation

Жанр: анимация/комедия/приключения

Режиссёры: Байрон Ховард, Рич Мур

Продюсер: Кларк Спенсер

В российской версии роли озвучили: Антон Лаврентьев (Ник Уайлд), Мария Ивакова (Джуди Хопс), Николай Дроздов (Блиц), Владимир Меньшов (Леодор Златогрив), Мария Аронова (Мисс Барашкис)

Прокатный рейтинг: 6+

Формат: 3D, 2D

 

Добро пожаловать в Зверополис - современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей - здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе начинает службу новый офицер полиции, жизнерадостная крольчиха Джуди Хопс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных стражей порядка. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый и хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

 

 

СУПЕРБОБРОВЫ

 

Дата выхода в прокат: 17 марта 2016

Студия: Yellow Black & White

Жанр: комедия

Режиссёр: Дмитрий Дьяченко («Кухня в Париже», «О чем говорят мужчины»)

Сценарий: Михаил Местецкий («Легенда №17», «Тряпичный союз»), Алексей Казаков («Горько», «Самый лучший день»)

В ролях: Оксана Акиньшина («Стиляги»), Павел Деревянко («Обратная сторона Луны»), Владимир Толоконников («Собачье сердце»), Роман Мадянов («Страна чудес»), Ирина Пегова («Прогулка»), Даниил Вахрушев («Физрук»)

Прокатный рейтинг: 12+

 

 

Вместо десерта на ужин семейство Бобровых получило... метеорит. Настоящий, большой, из космоса. Благодаря ему Бобровы вдруг приобретают немыслимые сверхспособности. Дед становится бессмертным, а отец теперь может телепортироваться. Сын начинает понимать собачий язык, а его сёстры получают суперсилу, возможность летать и быть невидимой. Единственное ограничение - способности действуют только когда вся семейка в сборе.

Короче, у заурядной, среднестатистической ячейки общества появляется шанс превратиться в отряд настоящих супергероев. Вот только вместо того, чтобы спасать мир, они решают ограбить ближайший банк...

 

 

АПРЕЛЬ 2016

 

КНИГА ДЖУНГЛЕЙ

The Jungle Book

 

Дата выхода в прокат в России: 7 апреля 2016

Дата выхода в прокат в США: 15 апреля 2016

Студия: The Walt Disney Studios

Жанр: приключения

Режиссёр: Джон Фавро

Продюсеры: Джон Фавро, Бригэм Тейлор

В главной роли: Нил Сетхи

Актёры оригинального озвучания: Бен Кингсли, Скарлетт Йоханссон, Билл Мюррей, Кристофер Уокен, Лупита Нионго, Идрис Эльба

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 3D, IMAX 3D, 2D

 

Знакомая с детства история маленького мальчика Маугли, потерявшегося в джунглях и воспитанного стаей диких волков, возвращается на большие экраны!

 

Сюжет, впервые рассказанный в самом знаменитом приключенческом произведении Редьярда Киплинга и увековеченный в классическом анимационном фильме Disney 1967 года, обретает новое воплощение в захватывающем полнометражном художественном фильме Disney «Книга джунглей».

 

Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

 

В новом приключенческом фильме Disney «Книга джунглей» найдут применение самые современные технологии фотореалистического изображения животных, которые позволят зрителям перенестись в чарующий мир дикой природы и стать свидетелями невероятных приключений смелого Маугли.

 

 

МАЙ 2016 

 

ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Captain America: Civil War 

 

Дата выхода в прокат в России: 5 мая 2016

Дата выхода в прокат в США: 6 мая 2016

Студия: MARVEL

Жанр: приключенческий экшн

Режиссёры: Энтони и Джо Руссо

Продюсер: Кевин Файги

Исполнительные продюсеры: Луис Д'Эспозито, Алан Файн, Виктория Алонсо, Патрисия Уитчер, Нэйт Муром и Стэн Ли

Сценаристы: Кристофер Маркус и Стивен МакФили

В главных ролях: Крис Эванс, Роберт Дауни-мл., Скарлетт Йоханссон, Себастьян Стэн, Энтони Маки, Джереми Реннер, Эмили ВанКэмп, Дон Чидл, Элизабет Олсен, Пол Радд, Пол Бетанни, Чедвик Боузман, Фрэнк Грилло и Уильям Хёрт

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 3D, IMAX 3D, 2D

 

Действие фильма «Первый мститель: Противостояние» начинается там, где заканчиваются события блокбастера MARVEL «Мстители: Эра Альтрона» - Стив Роджерс и Мстители пытаются преодолеть разрушительные последствия битвы с восставшим против людей искусственным интеллектом. После очередного международного инцидента с участием Мстителей правительство США настаивает на создании особого органа управления, который будет регулировать деятельность команды супергероев. И в этих обстоятельствах команде Мстителей предстоит спасать мир от новой угрозы.

 

 

АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Alice Through The Looking Glass 

 

Дата выхода в прокат в России: 26 мая 2016

Дата выхода в прокат в США: 27 мая 2016

Студия: The Walt Disney Studios

Жанр: приключение

Режиссёр: Джеймс Бобин

Продюсеры: Тим Бёртон, Джо Рот, Сюзанн Тодд и Дженнифер Тодд

Сценарист: Линда Вулвертон

В главных ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонэм Картер, Саша Барон Коэн.

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 3D, IMAX 3D, 2D

 

Новое захватывающее приключение Disney«Алиса в Зазеркалье» подарит зрителям долгожданную встречу с полюбившимися героями увлекательных повестей, вышедших из-под пера Льюиса Кэрролла. На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.

 

 

ИЮНЬ 2016 

 

В ПОИСКАХ ДОРИ

Finding Dory 

 

Дата выхода в прокат в России: 16 июня 2016

Дата выхода в прокат в США: 17 июня 2016 

Студия: Disney/Pixar

Жанр: анимация/комедия/приключения

Режиссёр: Эндрю Стэнтон

Продюсер: Линдси Коллинз

Прокатный рейтинг: 6+

Формат: 3D, 2D

 

Всеми любимая голубая рыбка и её проблемы с долговременной памятью возвращаются на экраны! Дори и её старые друзья Немо и Марлин пытаются разобраться в её прошлом. Кто она? Где она родилась? Кем были ее родители? И где же она научилась говорить на языке китов?

 

 

БОЛЬШОЙ И ДОБРЫЙ ВЕЛИКАН

The BFG 

 

Дата выхода в прокат в России: 30 июня 2016

Дата выхода в прокат в США: 1 июля 2016 

Студия: The Walt Disney Studios, Amblin Entertainment при участии Walden Media

Жанр: фэнтези/приключения

Режиссер: Стивен Спилберг

Продюсеры: Стивен Спилберг, Фрэнк Маршалл, Сэм Мерсер

Исполнительные продюсеры: Кэтлин Кеннеди, Джон Мэдден, Майкл Сигел

Сценарист: Мелисса Мэтисон

По книге Роальда Даля

В ролях: Марк Райлэнс, Руби Барнхилл, Пенелопа Уилтон, Джемейн Клемент, Ребекка Холл, Рейф Сполл, Билл Хейдер

Прокатный рейтинг: 6+

Формат: 3D, 2D

 

Большой и Добрый Великан, несмотря на свои внушительные размеры (а может и благодаря им), обладает большим и добрым сердцем - в отличие от всех прочих обитателей Страны Гигантов. Его рост превышает семь метров, у него огромные уши и отменное обоняние. Он очаровательно непосредствен и немногословен. Такие гиганты, как Кровушкипопьём или Костипогрызём, вдвое массивнее и, по меньшей мере, вдвое страшнее Великана. Гиганты питаются людьми, Великан же довольствуется шишгурцами и хрюноградом.

 

Попав в страну гигантов, Софи - не по годам сообразительная 10-летняя девчушка из Лондона, поначалу боится огромного монстра, который притащил ее в свою пещеру. Но вскоре она понимает, что Великан на самом деле - очень вежливое и очаровательное существо. Она никогда прежде не встречала гигантов, и забрасывает своего похитителя вопросами. Великан отводит Софи в Страну Снов, где он собирает сны и дарит их ребятишкам, которые никак не могут заснуть. Великан учит Софи азам магии и рассказывает о волшебных свойствах снов. К несчастью, появление Софи в Стране Гигантов привлекает излишнее внимание у местного населения. От Гигантов очень трудно утаить то, что в их страну помимо их воли проник посторонний...

 

Вскоре Великан и Софи покидают Страну Гигантов и отправляются к Королеве Виктории, чтобы предупредить её об угрозе со стороны гигантов. Впрочем, для начала героям нужно убедить Королеву и ее служанку Мэри в том, что гиганты действительно существуют. Большой и добрый Великан, Софи, Её Величество и Мэри вместе разрабатывают хитроумный план, который избавит всех от гигантов раз и навсегда.

 

 

АВГУСТ 2016 

 

ПИТ И ЕГО ДРАКОН

Pete's Dragon 

 

Дата выхода в прокат в России: 11 августа 2016

Дата выхода в прокат в США: 12 августа 2016 

Студия: The Walt Disney Studios

Жанр: фэнтези/приключения

Режиссёр: Дэвид Лоури

Продюсеры: Барри М. Осборн, Джеймс Уитакер, Кэртхью Нил

В ролях: Роберт Рэдфорд, Брайс Даллас Ховард, Уэс Бентли, Карл Урбан

Прокатный рейтинг: 6+

Формат: 3D, 2D

 

Новый добрый семейный фильм Disney «Пит и его дракон» поведует о трогательных приключениях мальчика-сироты по имени Пит и его друга - дракона Эллиотта, обладающего магической способностью становиться невидимым для людей.

 

 

НОЯБРЬ 2016

 

ДОКТОР СТРЭНДЖ

Doctor Strange 

 

Дата выхода в прокат в России: 03 ноября 2016

Дата выхода в прокат в США: 04 ноября 2016 

Студия: MARVEL

Жанр: Приключенческий экшн

Режиссер: Скотт Дерриксон

Продюсер: Кевин Файги

Исполнительные продюсеры: Виктория Алонсо, Стивен Бруссар, Луис Д'Эспозито, Алан Файн, Чарльз Невирт и Стэн Ли

Сценаристы: Томас Дин Доннелли, Джошуа Оппенхаймер, Джон Спэйтс, Стив Дитко

В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Рэйчел МакАдамс, Тильда Суинтон, Чиветель Эджиофор.

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 3D, IMAX 3D, 2D

 

Киновселенная MARVEL продолжает наполняться персонажами: встречайте на киноэкранах нового героя, самого могущественного мага Земли, доктора Стефана Стрэнджа! Некогда обычный человек, доктор Стрэндж после страшной автомобильной аварии пережил невероятное перерождение и приобрел необычайные способности. Теперь его миссия - защищать жителей Земли и противодействовать Злу, какое бы обличие оно ни принимало.

 

 

МОАНА

Moana 

 

Дата выхода в прокат в России: 24 ноября 2016

Дата выхода в прокат в США: 23 ноября 2016 

Студия: The Walt Disney Animation Studios

Жанр: Анимационное приключение

Режиссеры: Рон Клементс и Джон Маскер

Продюсер: Оснат Шурер

Прокатный рейтинг: 6+

Формат: 3D, 2D

 

Многие тысячелетия назад отважные первопроходцы обнаружили  в необъятном Тихом океане острова Океании и заселили их. Но на этом их открытия внезапно прервались, и никто не мог ответить на вопрос - почему?

 

Disney представляет новый захватывающий анимационный фильм, рассказывающий историю бесстрашной девушки, которая отправляется в опасное плавание, чтобы завершить начатое ее предками дело. В самом начале своего путешествия Моана встречает некогда могущественного полубога Мауи, и вместе они пересекают океан, встречая на своем пути страшных чудовищ, и преодолевая множество преград.

 

Над проектом работает знаменитый режиссерский дуэт - Рон Клементс и Джон Маскер («Русалочка», «Аладдин», «Принцесса и лягушка»).

 

 

ДЕКАБРЬ 2016

 

ROGUE ONE 

 

Дата выхода в прокат в России: 15 декабря 2016

Дата выхода в прокат в США: 16 декабря 2016

Студия: LucasFilm

Жанр: Приключенческий экшн

Режиссер: Гарет Эдвардс

Продюсеры: Эллисон Ширмур, Джон Нолл, Саймон Эмануэль, Джейсон МакГатлин, Кири Харт и Джон Шварц

В главных ролях: Фелисити Джонс, Диего Луна, Бен Мендельсон, Донни Йен, Цзянь Вэнь, Форест Уитакер, Мадс Миккельсен, Алан Тьюдик и Риз Ахмед.

Прокатный рейтинг: 12+

Формат: 3D, IMAX 3D, 2D

 

Фильм Rogue one - первый в серии картин о персонажах и событиях вселенной Звёздных Войн, не связанных напрямую с действием легендарной космической саги. Картина расскажет историю бойцов отряда сопротивления, объединившихся для похищения чертежей имперской космической станции Звезда Смерти.

 

Последние новости