ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

03.03.2016 23:21:

Фильмы канала «История» о великих женщинах СССР на ВДНХ



Телеканал «История» и парк «Россия-Моя история» предлагают москвичам и гостям столицы с 6 по 8 марта посмотреть кинопортреты знаменитых женщин на большом экране на ВДНХ.

 

В честь праздника 8 Марта телеканал «История» и новый исторический парк «Россия-Моя история», расположенный в Москве в 57-м павильоне ВДНХ, предлагают всем желающим уникальную возможность посмотреть в кинотеатре лучшие документальные фильмы о знаменитых женщинах нашей страны. В выходные дни, с 6 по 8 марта, посетители интерактивного парка «Россия-Моя история» смогут в кинозале узнать подробности жизни самых популярных женщин второй половины ХХ века.

В рамках спецпоказа канала «История» можно будет вместе с первой в мире женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой пережить подготовку к полету, увидеть старт корабля «Восток-6», узнать, что чувствует человек в невесомости. Фильм об этой легендарной женщине называется «Валентина Терешкова. Чайка и Ястреб».

Другой фильм «Ландыши для королевы. Гелена Великанова» посвящен певице, визитной карточкой которой была песня «Ландыши». Она стала хитом мгновенно, после первого же исполнения. Творческая судьба исполнительницы «Ландышей» и многих других любимых народом песен была непростой. На пике карьеры певица потеряла голос, но не сломалась психологически. Она смогла остаться на сцене. О том, что для этого пришлось сделать Гелене Великановой, можно узнать из фильма.

Несколько фильмов праздничного кинопоказа посвящены великим актрисам - Нонне Мордюковой, Людмиле Гурченко, Алисе Фрейндлих и другим.

Шедевры современной телевизионной документалистики канала «История», рассказывающие о людях, ставших символами эпохи, отлично дополняют интерактивные экспозиции парка-музея "Россия-Моя история". Его создатели вместе с командой историков, художников, кинематографистов превратили изучение российской истории в яркое увлекательное путешествие в прошлое. Повествование о России оживает перед глазами посетителей в новом мультимедийном формате. Воспроизвести атмосферу той или иной эпохи отлично помогают сенсорные столы и экраны, коллажи, проекторы, трехмерное моделирование, видеоинфографика и цифровые реконструкции. Уже открыты экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы», размещенные на 3-х ярусах парка.  

 

Расписание кинопоказа фильмов канала «История»:

 

6 марта

12.00 «Валентина Терешкова. Чайка и Ястреб»

15.00 «Ландыши для королевы. Гелена Великанова»

17.00 «В огнедышащей лаве любви. Светлана Светличная»

 

7 марта

12.00 «Правила самой обаятельной. Ирина Муравьева»

14.00 «Нонна Мордюкова. Простая история»

16.00 «Людмила Гурченко. За кулисами карнавала»

 

8 марта

14.00 «Триумф смешной девчонки. Алиса Фрейндлих»

17.00 «Сказочные красавицы. Жизнь после славы»

 

Посещение кинопоказов доступно всем желающим по предварительной регистрации - https://myhistory.timepad.ru/event/295609/

Посетители парка-музея "Россия-Моя история" смогут посмотреть все киносеансы телеканала «История» бесплатно. Информация о стоимости входного билета в музей можно узнать на сайте www.myhistorypark.ru

Кинопоказы стали продолжением сотрудничества телеканала «История» с проектом «Россия-Моя История», которое началось осенью 2015 года в рамках мультимедийной исторической выставки в Манеже. Телеканал и в будущем планирует устраивать подобные тематические кинопоказы уже на территории нового исторического парка в 57 павильоне ВДНХ, где представлены все постоянные экспозиции. 

 

Последние новости