ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

10.12.2015 22:13:

Заметки Заинтересованного Обозревателя



Л.Золотаревский 
Заинтересованный наблюдатель 
lazo@ostankino.ru



Уважаемый читатель (зритель, страдалец, коллега и все остальные)!


После долгого молчания я не выдержал и решил вернуться к - Заметкам Заинтересованного Наблюдателя, так как за два года, истекшие со времени нашего с вами регулярного общения,  случилось многое, о чем логично было бы помолчать, но недавно произошло такое, что сделало дальнейшее молчание невозможным.


Я имею в виду  супершоу великого Первого канала  от 3 декабря, когда, сбросив маски, хорошо узнаваемые участники в студии, честно признались, что являются не политологами и экспертами по всем без исключения вопросам, а... профессиональными гадалками. Так прямо и разоблачились,заявив, что собрались для того, чтобы...ГАДАТЬ, о чем завтра будет говорить Президент. 


После такого вступительного заявления успех последовавшей за ним программы был обеспечен априори, и состоявшееся за признанием оглушительной истины обращение Президента к отечественной элите уже не очень-то всех интересовало: коллективное гадание выдало все основные сенсации великой речи до ее начала, а сэкономленная во время самой орации (электро нагрузка резко упала) энергия была (очень кстати) перенаправлена на тоскующий во тьме Крым.


Не знаю как вы, а я, кочуя бессистемно по братским каналам, случайно попал в Санкт-Петербург. Здесь мое почти мистическое (после успешного гадания) обожание Великого Первого и его гадального сообщества несколько померкло, ибо я подумал, что схожу с ума, когда в студии несравненного Пятого увидел, что большая ее часть занята... теми же гадалками - предсказателями, что "населяли"  студию московскую.
Впрочем, чему же было удивляться, - нечистая сила умеет и не такое!   

Последние новости