ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

04.06.2015 00:50:

В Москве открыли первый в России центр современных технологий «Долгорукий Интернет Ярд»



3 июня 2015 года в самом центре Москвы - главном доме бывшей усадьбы князей Долгоруких - открылась первая в России площадка по развитию и популяризации информационных и коммуникативных технологий «Долгорукий Интернет Ярд».

Организаторы центра - это члены некоммерческого партнерства содействия развитию науки и промышленности НП "Содействие" компании «Мастертел» и RadiusGroup.

 

Основатель проекта Виталий Езопов  так объясняет суть прооекта:  - Наша идеология – это место комфортного общения для представителей IT-сообществ. Это для тех, кто занимается развитием IT-технологий, для тех, кто интересуется, кто выбирает свой путь в будущее.  На сегодняшний день очевидно, что высокие технологии – одна из самых динамично развивающихся отраслей нашей страны. 

15 сентября в центре  «Долгорукий Интернет Ярд» планируется открытие второй действующей экспозиции, посвященной «Эволюции интернета». Ее основная задача  - показать как менялись технологии передачи данных, рассказать что такое интернет, как он работает и какие возможности он предоставляет.

Так же в планах организаторов -  открытие медиацентра «Колпачный», уголока «Бизнес ФМ» и кафе «ФонКафе». Партнер проекта -  компания «Мастертел» - свяжет медиацентр прямыми волоконно-оптическими линиями со всеми деловыми и профильными СМИ  столицы.

После церемонии открытия на территории центра была заложена «капсула времени». Участники события оставили своим послания потомкам. Контейнер был заложен во дворе перед входом в главный дом особняка Долгоруких. В месте заложения установлена чугунная печать с датой открытия послания через 25 лет - 03.06.2040.

 


Текст Сергея Деянова, Анастасии Ни, Василия Григорьевского

Фото Василия Григорьевского

Последние новости