ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

12.12.2019 17:41:

Телеканал «Карусель» отмечает день рождения!



 

 

 

27 декабря «Карусель» празднует свой день рождения! На протяжении 9 лет главный федеральный общедоступный телеканал для детей и юношества неизменно радует больших и маленьких зрителей коллекцией лучших развлекательных и развивающих шоу, весёлыми игровыми проектами, любимыми российскими и лучшими анимационными сериалами и фильмами.  

Созданный на базе двух крупнейших вещателей и производителей детского телевизионного продукта - Первого канала и ВГТРК, из года в год «Карусель» подтверждает свой статус лидера не только среди многомиллионной детско-юношеской аудитории, но и старшего поколения. 

«Карусель» - это главный детский телеканал в России, который развлекает ребят и одновременно развивает их. Наша миссия - помочь малышам социализироваться, понять, как устроен этот мир, научиться дружить и справляться со своими эмоциями. Мы гордимся тем, что наш контент считают интересным не только миллионы детей по всей стране, но и их родители», - сообщила главный редактор телеканала Вера Оболонкина.

К наступающему Новому году телеканал подготовил отличный подарок для своих зрителей: в 2020-м «Карусель» опубликует на своём официальном сайте архив программ за все годы существования - более 10 тысяч видеороликов. Мультимедийный портал телеканала стал более интерактивным и интересным для маленьких пользователей, превратившись в настоящий парк развлечений в интернете. Здесь можно играть, смотреть любимые программы и мультфильмы из архива канала, участвовать в конкурсах и голосовать за других ребят, читать книжки в «Читалке», учиться рисовать и многое другое.

«Карусель» приглашает своих зрителей разделить праздник вместе и окунуться в яркий калейдоскоп из лучших образовательных и развлекательных шоу, любимых анимационных сериалов и мультфильмов, а также весёлых игровых проектов!

Телеканал «Карусель» - федеральный общенациональный государственный международный телеканал для детей и юношества. Начал вещание 27 декабря 2010 года. «Карусель» - это яркий калейдоскоп из лучших образовательных и развлекательных шоу, любимых анимационных сериалов и мультфильмов, весёлых игровых проектов. В увлекательной и доступной форме уникальные передачи, сочетающие образовательные, развивающие и игровые элементы, обучают юных телезрителей, активизируют творческие способности и расширяют кругозор. В создании программ, ориентированных на широкую детскую и подростковую аудиторию, принимают участие ведущие психологи, педагоги, авторы инновационных образовательных программ.

 

Последние новости