ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

03.03.2016 23:18:

Телеканал «Че» впервые на российском телевидении представляет сериал ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ



Телеканал «Че» впервые на российском телевидении представляет

Блокбастер о простом Человеке, который превращается из травоядного учителя химии в самого опасного преступника Америки

 

ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ*

*телеканал «Че» ответственно заявляет: мы против любых наркотиков, мы - за отличные сериалы!

 

Город Альбукерке, штат Нью-Мексико. Жаркое солнце, бескрайняя пустыня, кактусы, граница с Мексикой, латинские ритмы, расслабленная атмосфера, буррито, текила... Здесь живет талантливый и скромный семьянин Уолтер Уайт.

 

Мистер Уайт работает учителем химии в средней школе и где-то в глубине души знает, что его научные знания заслуживают гораздо большего. Но пока ему приходится после работы мыть машины на соседней мойке, чтобы принести домой лишнюю сотню долларов. Деньги очень нужны - дом требует ремонта, старший сын-инвалид скоро будет поступать в колледж, а жена беременна долгожданной дочкой. Кажется, такая жизнь будет продолжаться еще очень долго. Но в свой 50-й день рождения Уолтер получает от судьбы еще один подарок - рак легких. Врачи отводят мистеру Уайту полгода, и у него появляется благородная цель - за этот срок заработать для семьи как можно больше денег. В школе и на мойке он не смог их найти. Однако случайная встреча с бывшим учеником, раздолбаем и мелким наркоторговцем Джесси меняет жизнь тихого учителя навсегда. Наконец-то его талант химика получит признание, правда не в ученой среде, а среди мексиканских наркокартелей и Агентства по борьбе с наркотиками. Новые партнеры быстро забывают, что в этом бизнесе легкие деньги оборачиваются тяжелыми последствиями, а благородные цели достигаются страшными средствами. Но уже поздно - Уолтер Уайт пустился во все тяжкие.

 

Город Альбукерке, штат Нью-Мексико. Жаркое солнце, бескрайняя пустыня, граница с Мексикой, нелегальные мигранты, наркоторговцы, взрывы, отрубленные головы... Здесь живет один из самых опасных и неуловимых преступников США - мистер Хайзенберг.

 

Интересные факты

 

- Во вступительных титрах действительно показывается формула главного наркотика в сериале - метамфетамина;

- Фирменный синий мет, который варят герои сериала, на самом деле - подкрашенные кусочки сахара или леденцы;

- Варить метамфетамин актеров сериала учили агент Агентства по борьбе с наркотиками и профессор химии. Кстати, процесс варки наркотика в сериале показан правдоподобно, но создатели специально меняли местами этапы процесса;

- Уолтер Уайт в криминальном мире становится известен под псевдонимом Хайзенберг, Это имя Уолтер выбрал, основываясь на фамилии нобелевского лауреата по физике Вернера Карла Гейзенберга;

- Исполнитель роли Уолтера-младшего, актер Ар Джей Митт, как и его персонаж, живет с церебральным параличом.

 

5 причин смотреть «Во все тяжкие» на «Че»

 

1.      MUST-SEE. Нельзя говорить, что ты разбираешься в телесериалах, если не видел «Во все тяжкие». Этот сериал уже давно стал эталоном сериального производства во всех аспектах: сценарий, актерская игра, качество съемки, саундтрек и т.д.

2.      УНИКАЛЬНАЯ ТЕМАТИКА. Опасная тема производства и продажи наркотиков показана в сериале невероятно скрупулёзно и подробно (до этого так на телевидении об этом не говорил никто). При этом никто не осмелится назвать сериал, пропагандирующим запрещенные вещества. Скорее наоборот.

3.      ЧАСТЬ КУЛЬТУРЫ. Фразы, кадры и даже целые сцены сериала уже стали частью массовой культуры, они цитируются в популярных фильмах и мультсериалах, не говоря уже о гигабайтах фанатского творчества в интернете.

4.      БРАЙАН КРЭНСТОН. Актер, который в рамках одного героя создал даже не двух противоположных персонажей, а гораздо больше образов. Наблюдать, как Уолтер Уайт превращается в Хайзенберга, - настоящее удовольствие. Не зря оба «Золотых глобуса» в копилке сериала получены именно Крэнстоном.

5.      ФИНАЛ. Многие великие сериалы сталкиваются с проблемой «последнего сезона» - конец длинной истории очень часто разочаровывает зрителей и критиков. Последний сезон «Во все тяжкие» стал самым успешным за всю историю сериала, получил 99% позитивных откликов (попав благодаря этому в «Книгу рекордов Гиннеса») и повсеместно признается, как «идеальный финал идеального сериала».

 

Последние новости