ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

29.03.2016 00:03:

Star Media и Fremantle Media Poland заключили соглашение о ко-девелопменте нового международного проекта «София»



Star Media и  Fremantle Media Polandзаключили соглашение о совместной разработке проекта под рабочим названием "София", основанном на биографии Софии Потоцкой, женщины из бедной греко-турецкой семьи, в XIIX веке добившейся власти и признания при всех королевских дворах Европы и императорском Дворе России. На одном из балов в Яссах (Румыния) «прекрасная гречанка», впервые встретив Станислава Потоцкого, самого богатого и именитого магната Украины, пустила в ход все свои чары, чтобы завладеть его сердцем. И ей это удалось. С этого момента началась не только история большой любви, но и превращение известной авантюристки в добродетельную семьянинку и благотворительницу.  

 Fremantle Media Poland - это часть глобальной Fremantle Media International. Компания производит сериалы и шоу высокого класса для локального рынка, а в истории про Софию увидела потенциал международного проекта не только потому, что история объединят разные европейские страны и важные исторические события, но и из-за высокого драматургического потенциала проекта.
Сценарный материал будет сразу разрабатываться на английском языке. Коллаборация в девелопменте между Star Media и Fremantle Media Poland - это новый уровень телевизионного производства стран СНГ и Восточной Европы.

Проект претендует на широкий международный охват - общая тема картины объединяет несколько европейских стран и яркие события давно минувших дней, оставивших след и в настоящем.

Историческая канва проекта охватывает несколько государств: Польшу, Россию, Украину, Францию, Германию и др. Это будут реальные события в ярком костюмном игровом сериале с войнами, интригами, бурными увлечениями и захватывающими приключениями.

Проект имеет высокий потенциал для ко-продакшена  и партнерств.

Влад Ряшин (Генеральный продюсер Star Media):  «Это будет большой международный проект - яркий игровой сериал  по мотивам биографии реальной женщины, гречанки по происхождению, волею судеб оказавшейся в Стамбуле в середине 18 века. О женщине, которая затем была вхожа  в королевские дома Франции, Пруссии, Австро-Венгрии, Польши и России. По мнению одних она была первоклассной шпионкой, по мнению других - ярчайшей и невероятно красивой женщиной, сводящей с ума каждого, кто встречался на ее пути. Известная благотворительница и меценатка, родившая и воспитавшая 6-х детей и прожившая жизнь, полную невероятных событий и приключений. Заложенный ею парк Софиевка в Умани и по сей день популярен - исключительный по своей красоте и обилию редкой растительности дендрологический парк посещаем тысячами туристов со всего света. Мы уверены, эта история никого не оставит равнодушным». 

 

Последние новости