ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

03.02.2020 18:17:

Прием заявок на ХIV Московский Питчинг Дебютантов до 11 февраля



 

 

До 11 февраля проводится прием заявок на ХIV Московский питчинг, который пройдет рамках бизнес-площадки 42-го Московского международного кинофестиваля и Всероссийского Питчинга Дебютантов в г. Москве 22-23 апреля 2020 года.

Питчинг пройдет в номинациях: «Полнометражное игровое кино», «Телесериалы», «Веб-сериалы», «Короткометражное игровое кино», «Документальное кино», «Work-in-progress».

Призовой фонд в каждой номинации - 500 т.р. Также лауреаты и участники питчинга имеют возможность получить продюсерскую разработку, техническую поддержку и другие призы от партнеров конкурса. Также участники питчинга, вошедшие в шорт-лист, получают аккредитацию ММКФ.

Цель Питчинга - создание независимой площадки для сотрудничества молодых кинематографистов с инвесторами, ведущими продюсерскими компаниями, формирование новых трендов отечественного кино.

В отборочную и экспертную комиссию войдут представители ведущих продюсерских компаний, он-лайн платформ, эксперты Министерства культуры РФ, Фонда кино и Фонда «Кинопрайм».

К участию принимаются заявки от дебютантов, граждан или коллектива граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет (или свыше 35 лет- в соавторстве) на момент проведения питчинга, принимавшие участие на момент подачи заявки как сценарист/режиссер/продюсер не более чем в одном реализованном проекте.

Прием заявок с этого года ведется через он-лайн платформу «Все таланты», что позволит привлечь дополнительное внимание к представленным проектам возможных инвесторов, продюсеров, партнеров.

Для участия в Питчинге в категориях «Документальное кино», «Игровое короткометражное кино», «Игровое полнометражное кино», «Телесериалы», «Веб-сериалы» необходимо заполнить Анкету
Для участия в Питчинге в категории «Work-in-progress» необходимо заполнить Анкету
Регламент питчинга 

Подача заявок на Питчинг и участие в Питчинге бесплатное.

Источник

 

Последние новости