ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

08.11.2019 17:04:

Константин Эрнст: «Первый канал» готовит контент для интернета



Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст в ходе XXIII Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) рассказал о планах «Первого канала» по созданию контента для интернета, сообщает «Российская газета».

По словам Эрнста, планируется три типа контента на «Первом канале»: классический телевизионный, «более радикальный» для показа и в интернете, и по телевидению, и третий тип - только для интернет-версии канала.

Константин Эрнст дал каждому из типов характеристику. О первом он сказал: «Телевидение будет телевидением. Да, наверное, со стареющей аудиторией... Менее толерантная, более пожилая, более спокойная аудитория будет смотреть классическое телевидение, и контент будет выстраиваться под них«.

Ко второму типу будет относиться более откровенный контент для «более толерантной аудитории», что подразумевает проекты «иногда с насилием, иногда с более откровенным сексом». При этом будет монтироваться отдельная версия для ТВ.

«Версия Первого канала для интернета не будет потоковой в прямом смысле вещания. Но это будет ежедневно возобновляемая система программ«, - рассказал Эрнст о третьей версии.

При этом он отметил, что ожидать появления контента для интернета следует через год или два, поскольку финансовые проблемы телеканала не позволяют быстро его создать.


 

 

Последние новости