ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

15.08.2018 16:31:

Китайский медиахолдинг приобрел права на показ сериала «Молодежка»



Китайский медиахолдинг Huace Film&TV приобрел права на показ сериала «Молодежка» сроком на 6 лет. «Молодежка» - первый телепроект «СТС Медиа», который выйдет на китайский рынок.

Huace приобрел права как на эфирный показ, так и полные права на дистрибуцию сериала в цифровой среде в Китае. Это первая сделка, заключенная  в развитие договора о сотрудничестве, который был подписан Национальной Медиа Группой (НМГ), «СТС Медиа» и Huace Film&TV в рамках Российско-китайского медиафорума в 2017 году.

Генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов: «Одним из пунктов стратегии «СТС Медиа» является выход продуктов холдинга на новые рынки. Сегодня мы не только закупаем права, мы активно работаем с нашими иностранными партнерами по продвижению контента холдинга на международные рынки. В этом плане показателен пример анимационного сериала «Три кота», который получил популярность во многих странах мира. Уверен, что «Молодежка» придется по душе китайским зрителям и мы продолжим плотное сотрудничество с местным рынком по продаже прав на другие проекты «СТС Медиа». 

«Молодежка» - один из проектов СТС, стартовал на канале осенью 2013 года.

При сьемке и трансляции сериала был применен целый ряд уникальных технологических решений.  Так, для съемок хоккейных сцен применяются технологии съемок 3D-ActiveCam, которые впоследствии использовались на Зимних Олимпийских играх в Сочи. Специально для «Молодежки» впервые на ТВ была запущена технология «Второй экран».

 

Последние новости