ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

05.11.2009 15:20:

В МОСКВЕ ПРОШЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТЕДА ТЕРНЕРА



ast.ru

Основатель первого в мире круглосуточного новостного канала Си-эн-эн /CNN/, американский миллиардер Тед Тернер представил 3 ноября в Москве свои мемуары "Зовите меня Тед". Книга вышла в 2008 году и сразу же стала сенсацией, только в Америке было выпущено более миллиона экземпляров.

В книге Тернер рассказывает о своей жизни, карьере и о том, как он шел к заветной цели, слова автора дополняют мнения его близких и друзей - от Билла Гейтса до его бывшей супруги актрисы Джейн Фонды.

Человек, сотворивший революцию в телевидении, 70-летний Тед Тернер, в последнее время практически отошел от дел в медийной сфере. Он занимается благотворительностью и передал на экологические программы ООН 1 млрд долларов.

Помимо автора книги, в пресс-конференции приняли участие экс-президент СССР, глава Фонда Михаил Сергеевич Горбачев и Управляющий директор ИГ АСТ Александр Валерьевич Альперович.

Последние новости