ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

20.02.2018 15:05:

Фильм "ЛЁД" показывает один из лучших стартов среди российских картин



По итогам первого чрезвычайно успешного уикенда фильм «ЛЁД» занял первую строчку бокс-офиса кинопроката России и стран СНГ.  За первые четыре дня картина заработала более 465,8 миллионов рублей и вошла в ТОП-5 лучших первых уикендов российского кино, показав четвертый результат.

С учетом сборов 14 февраля касса фильма составляет около 560 миллионов рублей. Общее количество зрителей, посмотревших «ЛЁД», превысило 2 миллиона человек.

Романтическая история «ЛЁД» также стала первой картиной, которую кинотеатры, открытые по программе модернизации, получили на льготных условиях при поддержке Фонда кино.

Программа модернизации кинозалов в городах с населением до 500 тысяч жителей начала свою работу в конце 2015 года. По данной программе государственная финансовая поддержка уже выделена на переоборудование более 600 залов, часть из которых еще не открыта. Обязательным условием для получения субсидии является наличие 50% сеансов российских картин в репертуаре кинотеатра, открытого в рамках программы модернизации.

«Мы внимательно в прошлом и позапрошлом году следили за тем, как открытые в рамках программы кинозалы выстраивали свои отношения с российскими прокатчиками. Представители многих кинотеатров обращались к нам за поддержкой. И мы предпринимаем все усилия, чтобы выстроить эффективную работу компаний-прокатчиков с кинотеатрами в городах с населением до 500 тысяч жителей. По нашим подсчетам, эти кинозалы могут обеспечить современный кинопоказ более, чем 10 млн человек - это довольно существенное количество зрителей для отечественной индустрии», - отмечает исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев.

ЛЁД

Дата выхода в прокат в России: 14 февраля 2018 года

Студия: ВОДОРОД, ART PICTURES STUDIO, телеканал «РОССИЯ 1», СТС МЕДИА

при поддержке Фонда кино

Режиссёр: Олег Трофим

Продюсеры: Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Вячеслав Муругов

В ролях: Аглая Тарасова, Александр Петров, Милош Бикович, Ксения Раппопорт, Мария Аронова, Ян Цапник и др.

 

Последние новости