ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

14.08.2018 16:03:

Eurosport 4К начинает вещание в пакетах ТВ от МТС



«Медиа Альянс», одна из крупнейших компаний на рынке платного телевидения России, в партнерстве с ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейшим российским телекоммуникационным оператором и провайдером цифровых услуг, запускает Eurosport 4К - первый в России круглосуточный мультиспортивный канал в формате Ultra HD. Телеканал станет доступен абонентам спутникового, кабельного и мобильного ТВ от МТС в базовом пакете.

Программное наполнение нового канала, который представит трансляции ключевых спортивных событий, формируется на основе контента Eurosport 1. Избранные матчи и этапы турниров зрители смогут увидеть только на Eurosport 4K. Так, поклонники тенниса получат еще больше незабываемых впечатлений в дни всех турниров «Большого шлема» - ряд игр будет транслироваться только на новом канале. Кроме того, аудитория Eurosport 4K увидит еще больше матчей в дни ключевых турниров по снукеру.

Eurosport 4К также покажет в сверхвысоком разрешении ряд знаковых мировых первенств: все турниры «Большого шлема» с участием Марии Шараповой, Роджера Федерера, Рафаэля Надаля; Кубки мира и чемпионаты мира по биатлону и другим зимним видам спорта, в которых выступят такие фавориты, как биатлонист Мартен Фуркад и лыжник Сергей Устюгов; гран-туры по велоспорту; автогонки «24 часа Ле-Мана» и другие турниры. При этом объем контента, который изначально снимается в сверхвысоком разрешении, будет постоянно увеличиваться. Так, в 2019 году два турнира «Большого шлема», а также избранные турниры по снукеру в 2018 и 2019 гг. выйдут в оригинальном качестве 4К, а в будущем зрители увидят и другие ключевые турниры, снятые в таком формате.

 

Последние новости