ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

26.10.2018 11:27:

Четырнадцатая международная конференция «Терроризм и электронные СМИ»



30 октября - 2 ноября 2018г. на Кипре пройдет ежегодная Четырнадцатая международная конференция «Терроризм и электронные СМИ».

 

Главная цель конференции - привлечение внимания представителей мирового медиасообщества, а также заинтересованных национальных государственных и общественных организаций к проблемам противодействия международному терроризму через электронные СМИ.

 

Открытие конференции и первые круглые столы пройдут 31 октября в конференц-зале Дома журналистов Кипра в г. Никосия. Конференцию откроют Леонид Млечин,председатель правления Международной академии телевидения и радио, руководитель дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России и Владимир Козлов, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. 

Ожидается, что с приветственным словом к участникам конференции обратится Никос Анастасиадис, Президент Республики Кипр, а также другие официальные лица. 

 

В работе конференции примут участие: Галина Сидорова, соучредитель Содружества журналистов-расследователей, Юрий Кобаладзе, заместитель декана факультета международной журналистики МГИМО, Александр Михайлов, член Совета по внешней оборонной политике России, Александр Сладков, корреспондент телеканала «Россия 1», а также другие российские и зарубежные представители электронных СМИ, общественных организаций и экспертов из Великобритании, Бельгии, Израиля, Испании, Италии, Кипра, Румынии, Саудовской Аравии, Сербии, Франции и др.

 

1 ноября конференция продолжится в конференц-зале отеля «GrandResort» (г. Лимассол), где пройдут пленарные заседания и круглые столы. Составной частью конференции будут информационные показы телепрограмм и документальных фильмов из разных стран, посвященных антитеррористической тематике, дискуссии и обсуждение самых острых вопросов, связанных с проблемой терроризма.

 

В этом году на мероприятии будут рассмотрены такие важные темы как:

 

  • Информационные войны как угроза международной безопасности;
  • Кибертерроризм - новая глобальная угроза;
  • Социальные сети - благоприятная среда для распространения идей терроризма;
  • Инструменты противодействия терроризму в сети Интернет;
  • Как противостоять героизации террористов в сети Интернет;
  • Рычаги противодействия пропаганде насилия в медиасреде;
  • Пути сотрудничества СМИ и органов безопасности.

 

Официальные языки конференции - английский, русский.

Конференция пройдет:

31 октября в 11.00в конференц-зале Дома журналистов Кипра в г. Никосия поадресу: 12 RIK Avenue, 2120, Aglatnzia, Nicosia.

1 ноября в 10.00 в конференц- зале отеля «GrandResort»в г. Лимассол по адресу: 127, Amathus Avenue, Amathus Area, 3724 Limassol.

 Организатор конференции - Международная академия телевидения и радио (IATR) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Союза журналистов Кипра.

Генеральный партнер конференции по информационной безопасности - «Лаборатория Касперского».

Аккредитация:

 Дорохова Яна, e-mailpress@interatr.orgoffice@interatr.org 

 

Последние новости