ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

31.07.2018 22:38:

1-5 августа в Санкт-Петербурге пройдет неформатный кинофестиваль



Александр Оде, директор кинофестиваля свободного кино

Фестиваль PURE - петербургский международный ежегодный кинофестиваль свободного экспериментального кино, организованный студией экранных искусств «NoMask». 

Кинематограф постоянно изменяется, учится и развивается. Изначальной целью фестиваля был поиск новых форм и знакомство зрителей с «некондиционным кино» - фильмами, в которых структура композиции или визуальная подача материала отличается от общепринятых академических норм.

 Однако, вот уже второй год кинофестиваль PURE остаётся одним из немногих мест в мире, где кино оценивается не только профессионалами кинематографа, но и докторами философии. Члены жюри из Англии, Франции, России и Эстонии объединяются для поиска новой чистой формы искусства, неограниченной стандартными рамками, но несущей в себе важный смысл и послание для всего мира.

Название фестиваля «Pure», которое переводится с английского языка как «яркий» и «чистый», наиболее точно подходит для определения того невероятного и редкого материала, который был собран из самых разных уголков планеты Земля. Почти каждый фильм, присланный на конкурс, несёт в себе некое откровение или даже послание всему миру. 

В прошлом году фестиваль показал почти 90 фильмов за четыре дня. В этом году кинофестиваль планирует побить собственный рекорд, и показать свыше 100 работ со всего мира. 

Фестиваль познакомит зрителей с самыми интересными и значимыми работами, присланными из более, чем 20 стран мира. Конкурсная программа включает работы из Израиля, США, Швеции, Бразилии, Ирака, России, Испании и многих других стран. 

У фестиваля 5 номинаций: анимационные, игровые, экспериментальные, музыкальные и документальные фильмы. Участвуют работы хронометражом до 100 минут, большинство из них - короткометражные фильмы. 

Кинофестиваль продлится 1-5 августа 2018 года

Открытие фестиваля состоится 1 августа в 15:00.

Приглашаем Вас по адресу: наб. р. Фонтанки, 46, II этаж. 

Справки по т. 449-52-42. Вход свободный (16+) 

 

Контакты: 

Сайт:Pure-fest.do.am/iampure.htm

Группа Вконтакте:vk.com/purefestE-mail:Pure-fest@mail.ru

Администрация: Tel: +79811445370

 

Главный организатор кинофестиваля: «Студия - NoMask».

Дирекция и администрация кинофестиваля всегда открыты для уточнения любых вопросов и интервью.

Последние новости