ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

04.01.2014 14:06: ТВД.

ВОРОНЕЖ И КАЗАНЬ НАСТРОИЛИСЬ НА "МИРНУЮ" ВОЛНУ



Милана Изварина
Служба продвижения и рекламы МТРК «Мир»
pr@mirtv.ru

Частью многонациональной аудитории Радио «МИР» стали жители сразу двух российских мегаполисов. Позывные Первого Доброго Радио зазвучали в Воронеже на частоте 99,9 FM и в Казани на частоте 100,9 FM.

Радио «МИР» уникально тем, что только на его волнах можно узнать из «Новостей Содружества» о том, что сегодня происходит в странах СНГ и Грузии. Информационные выпуски выходят в прямой эфир каждые полчаса и рассказывают также о самых актуальных событиях во всем мире.

Теперь радиослушатели этих городов смогут встречать утро с пионерским задором. Ведущие ток-шоу «Пионерская зорька» открывают новые «горизонты жизни», и, не боясь казаться смешными, высказывают свое мнение. Курьезные случаи и актуальные темы дня становятся поводом для обсуждения, шуток и споров в утреннем эфире. «Пионерская зорька» дарит хорошее настроение и заряд энергии на весь день!

Представлены также образовательные, литературно-художественные программы, ток-шоу, такие как «Дерево дружбы», «Театр у микрофона», «С миру по нитке», «История знакомой мелодии». В эфире Первого Доброго Радио звучат лучшие отечественные хиты 1970-х - 2000-х.

Жители Воронежа и Казани смогут заказывать песни в популярных концертах по заявкам «В рабочий полдень» и «От всей души» по номеру горячей линии Радио «МИР»: 8-800-444-84-84 (звонок бесплатный для жителей России со стационарных (городских) и мобильных телефонов) или заполнив специальную форму на сайте www.radiomir.fm.
Радиостанция «МИР» - Первое Доброе радио Р вещает в музыкально-информационном формате. Каждые полчаса в эфире - эксклюзивные новости от собственных корреспондентов в странах СНГ, Грузии и российских городах вещания. Основа музыкальной политики - классика отечественной эстрады восьмидесятых-двухтысячных годов. Представлены также образовательные, литературно-художественные программы, ток-шоу, радиомосты со странами СНГ. Узнаваемыми брендами радиостанции являются программы «Пионерская зорька», «В рабочий полдень», «Театр у микрофона». В эфире Первого Доброго Радио много социально-ориентированных проектов, среди которых «Азбука благотворительности», «Равные возможности», радиомарафон «Жди меня». Трансляция Радио «МИР» осуществляется на территории Кыргызстана, России, Латвии и Белоруссии («МИР-Беларусь»). Потенциальная аудитория Радио «МИР» в России и Кыргызстане - 15,2 млн чел., Радио «МИР-Беларусь» - 6,4 млн чел. Радио «МИР» можно принимать со спутников ABS 1 (75 град.в.д.) или с Eutelsat 36B (36 град.в.д.) в составе радиопакета «Триколор ТВ». В интернете Радио «МИР» доступно на сайтах radiomir.fm, mir24.tv, mirtv.ru.

Последние новости