ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

25.11.2013 12:47: ТВД.

DISNEY И WARNER MUSIC ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР В РОССИИ



Анна Нелидова
Менеджер по связям с общественностью
Канал Disney
тел +7 (495) 213-18-69 доб. 631
e-mail anelidova@kanal-disney.ru

Disney и Warner Music заключили лицензионный договор в России

Warner Music Russia (подразделение Warner Music Group - одного из лидеров мировой музыкальной индустрии) и российский офис компании Disney объявляют о начале долгосрочного сотрудничества.

Заключение нового лицензионного соглашения является продолжением успешного многолетнего сотрудничества между российским офисом компании Disney и группой компаний «Гала Рекордз», которая стала частью Warner Music Group в 2013 году.

В рамках соглашения компания Warner Music Group получает исключительные права на дистрибуцию на территории России и стран СНГ уникального музыкального каталога Disney, который включает оригинальные саундтреки к фильмам из впечатляющей видеотеки Disney. Права распространяются как на традиционные, так и на цифровые способы дистрибуции.

«Мы очень рады, что у нас появился музыкальный партнер в России, - комментирует сделку генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан, - Этот долгожданный контракт позволит привезти в нашу страну каталог со всеми саундтреками к анимационным и художественным фильмам Disney. Мне особенно приятно отметить, что частью соглашения стала договоренность о сотрудничестве в поддержке и продвижении российских музыкальных артистов Disney».

«Мы не первый год сотрудничаем с Disney, - говорит генеральный директор Warner Music Russia Александр Блинов. - Но именно теперь можно сказать, что в России сложился тандем двух мировых гигантов индустрии развлечений. Нас особенно радует, что в нашем распоряжении оказался, в том числе и цифровой каталог, тем более, что это направление сейчас является наиболее перспективным и развивающимся в рекорд-бизнесе. Именно поэтому мы смотрим на очередной виток сотрудничества с Disney c большим оптимизмом».

.
Дополнительная информация:

Warner Music Russia
Илья Гаврилов - менеджер по связям с общественностью
+7 (495) 787-56-71
igavrilov@galarec.ru

«Уолт Дисней Компани СНГ»
Елена Ямщикова - директор по связям с общественностью
+ 7 (495) 646-90-43
Elena.Yamshikova@Disney.com

Дарья Чернышева - менеджер по связям с общественностью
+ 7 (495) 646-90-69
Daria.Chernysheva@Disney.com
О компании Disney в России
«Уолт Дисней Компани СНГ», дочерняя компания The Walt Disney Company, была основана в апреле 2006 года. Генеральным директором «Уолт Дисней Компани СНГ» является Марина Жигалова-Озкан. В России и странах СНГ компания развивает такие направления бизнеса, как производство и прокат кинофильмов; сценические постановки; выпуск лицензионных DVD, Blu-rayЄ и Blu-ray 3D дисков; производство и дистрибуция телевизионного контента, Канал Disney, лицензирование потребительских товаров - одежды, игрушек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров и др.; лицензирование издательской деятельности - книг и журналов для детей; производство и дистрибуция мобильного и Интернет-контента; разработка и дистрибуция игр для ПК и консолей, а также производство и издательство игр для социальных сетей. Подробнее о компании на сайте www.disney.ru и www.waltdisney.ru

Последние новости