ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

30.12.2008 01:08:

НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ "MTVN HD"



Марина Нахатова,
зам.начальника отдела маркетинга по рекламе и PR
Компания «Платформа HD»
nahatova@platformahd.ru
Компания «Платформа HD» заключила договор с MTV Networks на трансляцию всемирно известного музыкального канала MTVN HD в пакете Платформы HD. С 12 декабря 2008 года канал MTVN HD доступен для всех абонентов Платформы HD.

MTVN HD транслируется в формате 1080i, это обеспечивает превосходное и реалистичное качество картинки, что позволяет зрителям в полной мере наслаждаться клипами, концертами, прямыми трансляциями таких громких музыкальных событий, как MTV Video Music Awards и MTV Europe Music Awards - всем тем, чем так популярен канал MTV.

Кроме традиционного для MTV музыкального контента, на канале MTVN HD выходят детские программы от Nickelodeon, такие как SpongeBob SquarePants ("Губка Боб - квадратные штаны"), Avatar, Jimmy Neutron.

«Один из принципов, которым мы руководствовались при выборе каналов, - говорит генеральный директор Платформа HD Константин Яшин, - это зрелищность контента. Спорт, фильмы, музыка – это та тематика, для которой зрелищность и реалистичность по-настоящему важны. Мы рады, что можем предложить зрителям Платформы HD возможность наслаждаться любимой музыкой в безупречном качестве HD».

Включение такого популярного бренда как MTV в пакет Платформы HD позволяет сказать, что на данный момент Платформа HD предлагает своим абонентам самый интересный по контенту пакет телевидения высокой четкости.
Платформа HD – российский проект вещания пакета каналов разнообразной тематики в формате телевидения высокой чёткости. Пакет Платформа HD вещается со спутника на Европейскую территорию России и ретранслируется ведущими операторами в кабельных сетях. На данный момент пакет включает пять основных каналов: Eurosport HD, National Geographic HD, MTVN HD, Кинопоказ HD, HD Life.

Последние новости