ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

10.10.2023 15:33:

30 лет в прямом эфире! Телеканал НТВ отмечает юбилей



НТВМосква, 10.10.2023 г. - Сегодня телеканал НТВ отмечает юбилей! Ровно 30 лет назад, 10 октября 1993 года, в эфир вышел первый выпуск новостной программы «Итоги». Всё это время телеканал входит в тройку лидеров российского медиарынка, в 2022 году поднявшись на второе место и укрепив свою позицию в 2023-м. 

Алексей Земский, генеральный директор НТВ: «10 октября 1993 года своё вещание начал телеканал НТВ, которому сегодня исполняется 30 лет. НТВ родился в сложное для страны время и стал первым частным телеканалом в России, придумал слоган «Новости - наша профессия» и стал одним из главных ньюсмейкеров страны. Вот уже три десятилетия мы задаём тренды в информационном вещании и являемся крупнейшим в стране производителем остросюжетного контента, мы создаём самые полезные программы об образе жизни, выпускаем лучшие развлекательные и музыкальные шоу и уделяем большое внимание социальным и благотворительным проектам. Мы никогда не стоим на месте, мы растём, придумываем, креативим и создаем. Мы идём в ногу со временем, иногда даже опережая его, используем инновационные технологии в создании контента, выходим в прямой эфир по 5G, обеспечиваем удалённый цикл производства. Мы делаем второй по популярности телеканал в России. И совсем скоро мы обретём новый супертехнологичный дом - дом, в котором живут звёзды. Звёзды - это большая команда НТВ, каждый из которой вносит непомерный вклад в успех канала. Спасибо за вашу преданность, отзывчивость и неравнодушие, за трудолюбие, профессионализм и творческий взгляд».

НТВ - первопроходец в разработке телевизионных жанров и форматов. Основу эфира составляет широкая линейка контента: новости и общественно-политические ток-шоу, фильмы и сериалы, развлекательные и музыкальные шоу и познавательные программы, документальные и социальные проекты. Визитными карточками НТВ являются такие информационные программы, как «Сегодня», «ЧП», «Итоги недели c Ирадой Зейналовой», «Центральное телевидение» с Вадимом Такменёвым, «Место встречи», «Своя правда» и другие. Среди развлекательных - главное шоу страны «Маска», международный вокальный конкурс «Ты супер!», музыкальные проекты «Суперстар!» и «Шоу Аватар», ток-шоу «Секрет на миллион» и другие. Среди лайфстайл-программ - «Квартирный вопрос», «Дачный ответ», «Едим Дома!», «Живая еда» с Сергеем Малозёмовым, «Чудо техники», «Поедем, поедим!», «НашПотребНадзор», «Поедем, поедим!», «Главная дорога» и другие.

В библиотеке канала - более 50 тыс. часов оригинального контента, 18 тыс. из которых - фильмы и сериалы. Среди них как полюбившиеся зрителям проекты - «Невский», «Скорая помощь», «Лихач», «Балабол», «Первый отдел», так и новинки - остросюжетные детективы, приключенческие боевики, комедии, мистические триллеры и исторические картины. В юбилейном сезоне НТВ покажет комедийный детектив «Запасный выход» с Юрием Стояновым и Романом Мадяновым, исторический детектив «Страх над Невой» с Антоном Хабаровым и Андреем Фроловым, шпионскую драму «ГДР», события которой развернутся вокруг судьбоносных для России событий во времена падения Берлинской стены, детективную драму «10 дней до весны», в основу которой легли реальные события 2014 года, и другие. 

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер НТВ: «Сегодня НТВ отмечает день рождения - 30 лет! Это не только праздник для почти двух тысяч сотрудников, это ещё и повод для гордости, ведь к юбилею мы подошли с фантастическими результатами. Уверенное второе место, остросюжетные сериалы, лучшие развлекательные шоу и сильнейшая линейка лайфстайл-программ, а также социальные и благотворительные проекты. И этого бы не было без команды единомышленников, ведь на телевидении успех зависит от команды, и я счастлив работать с сильными, инициативными людьми, которые 24/7 придумывают и создают контент, который востребован как у нас в эфире, так и на онлайн-платформах, для которых проекты НТВ служат драйвером по привлечению новой аудитории. Мы видим, как меняется имидж НТВ. И если раньше после упоминания канала, ты слышал фразу «скандалы, интриги, расследования», то сегодня, говоря НТВ, ты слышишь: «Значит вы знаете, кто скрывается под маской?» Для нас это очень важно и ценно. Каждый день мы делаем всё, чтобы радовать наших зрителей, а их поддержка и вера в нас даёт ещё больше сил и мотивации продолжать».

Ролики: https://disk.yandex.ru/d/bNH08_0UhAbVBg

 PR-отдел телеканала НТВ

 

 

Последние новости