ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ТВ И МЕДИАИНДУСТРИИ

14.10.2016 12:29:

2х2 покажет финал киберспортивного чемпионата World of Tanks



В эфире 2х2 состоится трансляция финала Золотой серии Wargaming.net League по игре World of Tanks. Показ игры пройдет 14 октября в 23:10.

Wargaming.net Leaguе - это международная киберспортивная лига по играм компании Wargaming,  в частности по игре World of Tanks. Лига объединяет профессиональных геймеров и поклонников онлайн-проектов Wargaming.

Финал сезона Золотой серии Wargaming.net League в этом году прошел в Казани. Участники соревновались за призовой фонд в 100 тысяч долларов. Геймеры и зрители собрались на спортивной арене «Татнефть-Арене», которая вмещает до 5 тысяч человек.

«Киберспортивные состязания проходят в анимированном мире, поэтому они органично выглядят в эфире первого анимационного телеканала 2х2. О кибер-жизни мы рассказываем давно: в эфире 2х2 регулярно идут шоу о компьютерных играх и онлайн-баттлах. Рейтинги показывают, что наш зритель готов к трансляциям киберспортивных соревнований и хочет больше сражений на виртуальных аренах. Уверен, что когда люди придумают Всемирные Киберолимпийские Игры, право трансляции будет исключительно у 2х2», - прокомментировал директор телеканала 2х2 Денис Всесвятский.

Телеканал 2х2 первым на российском телевидении начал показывать соревнования по киберспорту. В октябре 2015 года в эфире телеканала прошла трансляция финала чемпионата мира по популярной игре League of Legends, в которую ежемесячно играет около 70 миллионов человек. Доля телесмотрения показа League of Legends составила 2,86% в аудитории 11-34 лет, что выше среднего показателя телеканала 2х2.

В июне 2016 года Министерство спорта России внесло киберспорт в реестр официально признанных видов спорта.

 

Последние новости